Тимошенко перевезли из больницы обратно в колонию - источник

Тимошенко перевезли из больницы обратно в колонию - источник

Экс-премьера Юлию Тимошенко перевезли из ЦКБ №5 Укрзалізниці в Качановскую исправительную колонию, сообщил источник, близкий к правоохранительным органам.

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, с территории больницы выехали автобусы спецподразделения Беркут. Бойцы спецподразделения Беркут прочесали территорию вокруг больницы, а в это время ко входу в приемное отделение подъехала машина скорой помощи.
После прибытия Тимошенко в ЦКБ №5 20 апреля на территории медучреждения находилось несколько десятков милиционеров. На данный момент правоохранителей в больнице нет.

Поддержать Тимошенко к больнице пришли трое сторонников из Львовской области. Когда экс-премьера вынесли на носилках из здания больницы, одной из сторонниц удалось пробраться мимо сотрудников правоохранительных органов и даже обняться с Тимошенко.

После этого экс-премьера погрузили в карету скорой помощи и увезли обратно в колонию.
В свою очередь, адвокат Тимошенко Сергей Власенко подтвердил со ссылкой на свои источники, что такая процедура действительно состоялась.

"По информации из моих источников, это действительно было", - сказал Власенко. По его словам, на данный момент подробности, обстоятельства и причины такого шага ему неизвестны.В то же время Власенко допустил, что его подзащитную изначально сотрудники Министерства здравоохранения Украины неправильно проинформировали о рекомендациях немецких врачей относительно возможности лечения в Харькове.

Как сообщалось, Юлия Тимошенко отказалась от первичного медицинского осмотра в стационаре Центральной клинической больницы Укрзалізниці в Харькове. Тимошенко было перевезена из Качановской колонии в харьковскую больницу вечером 20 апреля.

Другие новости по теме

В пенитенциарной службе подтвердили, что Тимошенко перевезли в колонию В пенитенциарной службе подтвердили, что Тимошенко перевезли в колонию
Экс-премьер Юлия Тимошенко была переведена из ЦКБ №5 в Харькове в Качановскую исправительную колонию около 13.00 воскресенья, сообщил начальник Управления Госпенитенциарной службы в Харьковской области Евгений Бараш.

Власенко: Тимошенко хотят выбросить из больницы Власенко: Тимошенко хотят выбросить из больницы
Органы прокуратуры намерены на ближайших выходных перевести экс-премьера Украины Юлию Тимошенко из харьковской больницы в Качановскую колонию №54, утверждает защитник Сергей Власенко.

Депутат: Больницу Тимошенко окружил Беркут Депутат: Больницу Тимошенко окружил Беркут
В Харькове здание больницы Укрзалізниці, где находится на лечении экс-премьер Юлия Тимошенко, окружили бойцы Беркута, сообщил народный депутат Олег Медуница.

На территорию больницы Тимошенко заехал кортеж На территорию больницы Тимошенко заехал кортеж
На территорию больницы Укрзалізниці в Харькове заехал кортеж, в том числе две кареты скорой помощи.

В Пенитенциарной службе опровергли заявление Власенко о досрочной выписке Тимошенко В Пенитенциарной службе опровергли заявление Власенко о досрочной выписке Тимошенко
В Государственной пенитенциарной службе Украины опровергают заявление Власенко о досрочной выписке Тимошенко из больницы и переводе в Качановскую исправительную колонию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: