Немецким врачам понравилась больница, где хотят лечить Тимошенко

Немецким врачам понравилась больница, где хотят лечить Тимошенко

Условия в клинике, предложенной властями Украины для лечения экс-премьера Юлии Тимошенко, соответствуют всем стандартам, сказал в интервью Российской газете, которое будет опубликовано в четверг, глава немецкой клиники Charite Карл Макс Айнхойпл, посещавший осужденную.

Айнхойпл назвал "безупречными" условия в камере в больничном отделении, где он осмотрел Тимошенко. "Я могу подтвердить, что администрация, на самом деле, очень постаралась создать соответствующие условия", - сказал врач.

"По всему видно, что власти Украины прилагают большие старания. Мы были в больнице Украинских железных дорог, располагающей большими возможностями, как персональными, так и техническими. Это соответствует стандартам", - ответил Айнхойпл на вопрос, считает ли он возможным лечение Тимошенко в украинской больнице.

При этом он отметил, что Тимошенко, у которой, по его словам, "позвоночная грыжа", не сможет в тюрьме получить соответствующее лечение, "которое бы поставило ее на ноги".

Между тем, родственники экс-премьера хотели бы, чтобы лечение происходило в Германии. "Больница Charite готова принять госпожу Тимошенко на лечение. У нас она бы наверняка смогла полностью вылечиться", - сказал Айнхойпл.

Напомним, немецкие врачи в минувшую пятницу осмотрели Тимошенко. Также они посетили клинику Укрзалізниці, в которой Минздрав Украины хочет лечить Тимошенко. Экс-премьер, в свою очередь, не желает лечиться в этой больнице без выводов немецких специалистов.

Немецкие медики обещали передать свои выводы украинской стороне до 18 апреля. Они должны подготовить два отчета: первый будет касаться состояния здоровья Тимошенко, второй - соответствия необходимым требованиям харьковской больницы Укрзалізниці.

Другие новости по теме

Глава клиники Charite покинул больницу после обследования Тимошенко Глава клиники Charite покинул больницу после обследования Тимошенко
Директор немецкой клиники Charite Карл Макс Айнхойпл отбыл из харьковской больницы после медицинского обследования Юлии Тимошенко.

Немецкие врачи прилетели в Харьков: Для лечения Тимошенко потребуется несколько месяцев Немецкие врачи прилетели в Харьков: Для лечения Тимошенко потребуется несколько месяцев
Лечение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко потребует нескольких месяцев, заявил глава правления немецкой клиники Charite Карл Макс Айнхойпл.

Для обследования Тимошенко в Харьков приехал еще один немецкий врач - источник Для обследования Тимошенко в Харьков приехал еще один немецкий врач - источник
Директор клиники Charite Карл Макс Айнхойпл 23 июня прибыл в Центральную клиническую больницу Укрзалізниці (Харьков) для медицинского обследования Юлии Тимошенко.

Немецкие врачи не озвучили замечаний к больнице, где планируют лечить Тимошенко - Минздрав Немецкие врачи не озвучили замечаний к больнице, где планируют лечить Тимошенко - Минздрав
Врачи из немецкой клиники Шарите, которые приехали в Харьков для обследования Центральной клинической больницы №5, где планируется лечить Юлию Тимошенко, заявили о намерениях с кем-то посоветоваться, прежде чем предоставить свои выводы относительно больницы. , заявляет первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко.

Тимошенко необходимо продолжать лечение в клинике - немецкие медики Тимошенко необходимо продолжать лечение в клинике - немецкие медики
Медики немецкой клиники Шарите рекомендуют экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко продолжать лечение в стационарных условиях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: