Сегодня ЕСПЧ начнет рассматривать жалобу Луценко

Сегодня ЕСПЧ начнет рассматривать жалобу Луценко

Сегодня, 17 апреля, Европейский суд по правам человека начнет рассмотрение жалобы экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, который считает незаконным свой арест и содержание под стражей.

Об этом сообщили в пресс-службе Народной самообороны.

Публичные слушания в Евросуде по правам человека станут только первой фазой по рассмотрению жалобы экс-министра Луценко.

По завершении публичных слушаний во вторник судьи удалятся для обсуждения дела.

"Когда будет вынесено решение, предсказать абсолютно невозможно", - пояснили в суде.

Вместе с тем, сразу после окончания публичных слушаний, ЕСПЧ намерен обнародовать на своем сайте соответствующую информацию, а также за неделю объявить дату обнародования принятого решения.

Как сообщалось,  27 февраля Печерский суд Киева приговорил Луценко к четерым годам лишения свободы с конфискацией имущества за превышение служебных полномочий на посту министра внутренних дел.

Суд признал Луценко виновным в незаконном выделении квартиры и зачислении гражданского стажа в милицейский водителю Леониду Приступлюку, а также в подписании приказов о праздновании Дня милиции в 2008-2009 годах.

Другие новости по теме

Суд рассмотрит апелляцию на приговор Луценко 15 мая Суд рассмотрит апелляцию на приговор Луценко 15 мая
Апелляционный суд Киева рассмотрит жалобу на приговор бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко 15 мая.

Суд по отдельному эпизоду дела Луценко перенесен на 23 апреля Суд по отдельному эпизоду дела Луценко перенесен на 23 апреля
Заседание суда по рассмотрению уголовного дела по обвинению экс-главы МВД Юрия Луценко, подсудимых Владимира Тарасенко, Олега Павленова, в незаконной организации слежки в рамках расследования уголовного дела об отравлении президента Украины (2000-2005 гг.) Виктора Ющенко в бытность его кандидатом, перенесено на 23 апреля.

Защита Луценко обжалует приговор после 8 марта Защита Луценко обжалует приговор после 8 марта
Защита бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко заявила о намерении обжаловать приговор Печерского районного суда Киева к 4 годам лишения свободы 9-12 марта.

МИД Германии возмущен приговором Луценко МИД Германии возмущен приговором Луценко
МИД Германии считает приговор экс-министру внутренних дел Украины Юрии Луценко политическим мотивированным.

Суд признал Луценко виновным по первому эпизоду уголовного дела Суд признал Луценко виновным по первому эпизоду уголовного дела
Печерский суд Киева признал, что в уголовном деле против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко достаточно доказательств его вины в присвоении средств в сговоре с его бывшим водителем Леонидом Приступлюком.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: