Перед выборами Тимошенко съездила за благословением Патриарха Иерусалимского

Перед выборами Тимошенко съездила за благословением Патриарха Иерусалимского



Юлия Тимошенко

Патриарх Иерусалимский Теофил ІІІ по просьбе премьер-министра Украины Юлии Тимошенко благословил Украину и украинский народ на счастье и процветание
Это произошло во время частного визита украинского премьера в Иерусалим.
«По прилету в Израиль в субботу, 17 октября, Тимошенко посетила Стену плача, где помолилась за счастливое будущее Украины и украинского народа», - отмечается в сообщении, обнародованном на официальном сайте Кабинета министров.
Кроме того, во время встречи с Патриархом Иерусалимским Тимошенко получила высшую награду Иерусалимской православной церкви – Орден Святогробского Братства и соответствующий сертификат.
Эта награда вручается главам церквей и главам государств за выдающиеся заслуги перед православной церковью.
Тимошенко поблагодарила Теофила ІІІ за высокую награду и заявила, что «это чрезвычайно высокая награда для Украины и верующего украинского народа, который желает мира и покоя». Она также сообщила Патриарху, что перед испытанием президентскими выборами решила посетить святые места и помолиться за то, чтобы Господь дал Украине и украинскому народу покой, объединение церквей, чтобы Украина чувствовала себя единой нацией.
Патриарх Иерусалимский любезно принял приглашение Тимошенко посетить Украину в ближайшее время. По словам Тимошенко, «это будет историческим событием для Украины».
Кроме того, во время пребывания в Израиле Тимошенко посетила Храм Гроба Господнего, Гетсиманский Сад, могилу Девы Марии и осмотрела место у реки Йордан, где происходило крещение Иисуса Христа.
Как известно, сегодня в Украине официально стартует избирательная президентская кампания.

Другие новости по теме

Патриарх Иерусалимский Теофил III приедет в Киев 23 апреля Патриарх Иерусалимский Теофил III приедет в Киев 23 апреля
Патриарх Иерусалимский Теофил III планирует посетить Киев 23-24 апреля с частным визитом.

Януковичу вручили орден Святого Гроба Господнего Януковичу вручили орден Святого Гроба Господнего
Президент Украины Виктор Янукович получил от патриарха Иерусалимского Теофила ІІІ высший знак отличия Иерусалимской православной церкви - Орден Святого Гроба Господнего.

Тимошенко собралась в Ватикан и Иерусалим
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко планирует 16 октября осуществить визит в Ватикан

Тимошенко помолилась за светлое будущее
Пока руководство государства молилось в Киево-Печерской Лавре, лидер БЮТ Юлия Тимошенко посетила молебен во Владимирском кафедральном соборе, принадлежащем Украинской православной церкви Киевского патриархата

Тимошенко провела в Израиле две секретные встречи, - СМИ
Находясь в Израиле, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, по данным израильской прессы, занималась не только духовными делами, но и обсуждением президентской кампании, в Украине



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: