Тягнибок предложил «радикально очистить власть» при помощи казней

Тягнибок предложил «радикально очистить власть» при помощи казней



Олег Тягнибок
Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Всеукраинское объединение «Свобода» инициирует введение смертной казни в Украине за преступления против нации и против государства
Об этом вчера в Ивано-Франковске на вече «Воля нации против произвола кланов» заявил председатель ВО «Свобода» Олег Тягнибок.
По его словам, Украина нуждается в «радикальной очистке во власти». «Радикальная очистка - введение смертной казни в Украине за преступления против нации и против государства, иначе вопрос не решишь. Но для этого нужна политическая воля тех, кто будет при власти. Надеюсь, что это будет очень скоро», - отметил лидер ВО «Свобода».
По его мнению, вся украинская власть «прогнившая и коррумпированная». «Все переступили пределы. То, что творят они, можно сравнить сегодня с библейским Содомом и Гоморрой. Поскольку иначе назвать это нельзя. Эта власть переступила границы», - отметил Тягнибок,
Как сообщает УНИАН, лидер ВО «Свобода» акцентировал внимание на необходимости проведения люстрации власти. «Люстрация предусматривает устранение бывших негодяев, которые довели государство до нынешнего состояния», - сказал он и добавил, что «Свобода» подала в Верховную Раду законопроект «О люстрации в Украине», «статья 5-я которого предусматривает временное запрещение занимать определенные должности.
По этому законопроекту не допускаются к власти временно, например на 10 лет, «кто состоянием на 1 января 1992 года работали на руководящих должностях Компартии СССР от уровня районного комитета и выше, были членами бюро этих комитетов, членами ЦК КПСС и тому подобное; работали в должности секретаря партийного комитета КПСС на предприятии, учреждении, организации; работали в руководящих должностях КГБ или в штате 5-го управления КГБ СССР; работали в должности начальника политического отдела управления в советской армии или в министерстве внутренних дел Советского Союза и т.п.».
Кроме того, Тягнибок привел данные изучения биографических данных чиновников центральной власти на предмет их причастности к сотрудничеству со спецслужбами. «Состоянием на 2009 год с 909 проверенных биографий - 4%, то есть 38 человек сами признали, что были агентами КГБ, 47% или 422, вероятно, сотрудничали с КГБ Советского Союза, 15% или 133 человека занимали высокие должности в Коммунистической партии, 47% или 440 человек, вероятно, занимали именно такие должности», - заявил Тягнибок.

Другие новости по теме

Тягнибок инициирует дискуссию о введении в Украине смертной казни Тягнибок инициирует дискуссию о введении в Украине смертной казни
Народный депутат, лидер фракции Свобода Олег Тягнибок заявил, что готов инициировать дискуссию о введении в Украине смертной казни. Об этом он заявил, выступая на встрече с представителями Европейской Бизнес Ассоциации.

Тягнибок: Власть начала спецоперацию Спутник Тягнибок: Власть начала спецоперацию Спутник
Председатель ВО Свобода Олег Тягнибок заявил, что власть начала против неподконтрольного ей бизнеса спецоперацию шантажа и запугивания под названием Спутник.

Тягнибок готов сотрудничать со всеми, кто против Януковича
Всеукраинское объединение «Свобода» готово сотрудничать со всеми, кроме Партии регионов

Тягнибок рассматривает Житомирщину как плацдарм
Всеукраинское объединение «Свобода» рассматривает Житомирщину как плацдарм для объединения Украины на местных выборах

Тягнибок гордится, что его партия может договариваться
Партия «Свобода» разрушила миф о том, что не сможет ни с кем договориться



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: