Яценюк заявил о необходимости создания новой украинской политической традиции

Яценюк заявил о необходимости создания новой украинской политической традиции

Объединенная оппозиция вышла на финишную прямую относительно формата избирательной кампании-2012.

"В течение следующих трех недель мы поставим точку и публично объявим о том, каким образом объединенная оппозиция будет побеждать на парламентской кампании 2012 года", - заявил лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк в ходе съезда ВО Батьківщина в пятницу.

"Мы должны создать новую украинскую политическую традицию. Мы должны, наконец, забыть о родовом проклятии украинских демократов, которые не способны объединиться даже за минуту перед расстрелом. Мы должны всем показать, что мы это сделаем", - подчеркнул Яценюк.

Политик заявил, что объединенная оппозиция сделает все для того, чтобы были освобождены политические заключенные, в частности Юлия Тимошенко и Юрий Луценко.

"Мы с вами не просто партнеры, мы с вами друзья и побратимы. Мы должны победить вместе", - подчеркнул он.

Лидер Фронта змін отметил, что не все политические силы готовы сегодня присоединиться к объединенной оппозиции.

"Тот, кто не с объединенной оппозицией, тот, кто не разделяет наши цели и ценности, тот, кто идет с нами на избирательную кампанию, - тот поддерживает Януковича", - заявил Яценюк.

Напомним, на 11-м съезде Батьківщини было принято решение сформировать с другими оппозиционными политическими силами единые партийный и мажоритарный списки кандидатов в депутаты Верховной Рады на выборы, назначенные на 28 октября.

Другие новости по теме

Яценюк сообщил, что 23 апреля оппозиция объявит о формате участия в выборах Яценюк сообщил, что 23 апреля оппозиция объявит о формате участия в выборах
23 апреля объединенная оппозиция объявит о формате участия в выборах в Раду, сообщил на пресс-конференции народный депутат Украины, лидер партии Фронт Змін Арсений Яценюк.

Объединенная оппозиция поддержит Кличко на выборах мэра Киева Объединенная оппозиция поддержит Кличко на выборах мэра Киева
Объединенная оппозиция готова поддержать Виталия Кличко на должность мэра Киева при условии, если он присоединится к объединенной оппозиции.

Яценюк: Если оппозиция не объединится, она окажется в резервации
Оппозиционные политические силы должны договориться о координации действий на віборах 2012 года для недопущения фальсификации провластной партией результатов волеизъявления и формирования в Верховной Раде демократического большинства

Яценюк: Объединенная оппозиция перешла к основному этапу избирательной кампании Яценюк: Объединенная оппозиция перешла к основному этапу избирательной кампании
Глава Совета Объединенной оппозиции Батьківщина Арсений Яценюк заявляет, что Объединенная оппозиция перешла к основному этапу избирательной кампании - презентации плана перемен.

Объединенная оппозиция прекратила переговоры с Кличко Объединенная оппозиция прекратила переговоры с Кличко
Председатель Совета Объединенной оппозиции Батьківщина Арсений Яценюк не видит больше возможностей для договоренностей с партией Виталия Кличко УДАР, сообщил он на пресс-конференции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: