В пенитенциарной службе заявили, что не отказывали содокладчикам ПАСЕ в свидании с Тимошенко

В пенитенциарной службе заявили, что не отказывали содокладчикам ПАСЕ в свидании с Тимошенко

В Государственной пенитенциарной службе Украины заявляют, что не отказывали представителям ПАСЕ в посещении экс-премьера Юлии Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии (Харьков). Обращение еще рассматривается.

Об этом сегодня, 28 марта, сообщил помощник главы Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко.

"Администрация Качановского учреждения получила официальное обращение от ПАСЕ по поводу содействия в посещении этого учреждения представителями организациями, для того, чтобы ознакомиться с условиями, в которых содержится Тимошенко", - сказал он.

Андрушко отметил, что в этом обращении представители ПАСЕ указали желаемую дату посещения Качановской колонии – 15 мая.

"Сейчас это обращение находится на рассмотрении в Государственном пенитенциарном ведомстве и никакого ответа ПАСЕ не поступало, поэтому об отказе речь идти не может", - подчеркнул Андрушко.

Он прогнозирует, что ответ поступит ПАСЕ в ближайшее время.

Как сообщалось, в среду содокладчики мониторингового комитета ПАСЕ Мариетта де Пурбе-Лундин и Маилис Репс выразили председателю Верховной Рады Владимиру Литвину обеспокоенность в связи с отказом представителей пенитенциарной службы Украины в организации их встречи с Тимошенко.

В свою очередь, спикер украинского парламента заверил, что Верховная Рада работает над выполнением последней резолюции ПАСЕ относительно функционирования демократических институций в Украине.

Другие новости по теме

Содокладчикам ПАСЕ запретили встречаться с Тимошенко Содокладчикам ПАСЕ запретили встречаться с Тимошенко
Пенитенциарная служба Украины отказала содокладчикам Мониторингового комитета ПАСЕ Мариэтте де Пурбе-Лундин и Маилис Репс во встрече с экс-премьером Юлией Тимошенко.

В Киев 18 февраля приезжают содокладчики ПАСЕ В Киев 18 февраля приезжают содокладчики ПАСЕ
Содокладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Майлис Репс и Мариетта де Пурбе-Лундин посетят Киев с 18 по 21 февраля, чтобы встретиться с представителями всех сторон политического кризиса и изучить возможности его урегулирования, сообщает пресс-служба ПАСЕ.

Содокладчики ПАСЕ: Вопрос санкций в отношении Украины не стоит Содокладчики ПАСЕ: Вопрос санкций в отношении Украины не стоит
В Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) вновь заявляют, что вопрос санкций в отношении Украины пока не стоит.

ПАСЕ приветствует решение по Иващенко и надеется на освобождение Тимошенко и Луценко ПАСЕ приветствует решение по Иващенко и надеется на освобождение Тимошенко и Луценко
Содокладчики мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Мариэтта де Пурбе-Лундин и Майлис Репс приветствуют освобождение бывшего первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко и надеются на освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко и бывшего главы МВД Юрия Луценко до выборов Верховной Рады.

Представители ПАСЕ рассказали, почему не посетили камеру Луценко в СИЗО Представители ПАСЕ рассказали, почему не посетили камеру Луценко в СИЗО
Представители Парламентской Ассамблеи Совета Европы во время встречи с Юрием Луценко в Киевском СИЗО не посетили камеру, в которую недавно перевели экс-министра внутренних дел, ведь было очень заметно, что к визиту представителей ПАСЕ активно готовились, и руководство Пенитенциарной службы этого не скрывало.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: