США заявили о готовности поддерживать Украину в укреплении энергетической безопасности

США заявили о готовности поддерживать Украину в укреплении энергетической безопасности

Специальный представитель Государственного секретаря США по вопросам энергетики Ричард Морнингстар подтвердил готовность Соединенных Штатов оказывать поддержку Украине в вопросе укрепления ее энергетической безопасности.

Об этом он сказал во время встречи с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко в рамках Брюссельского форума 24 марта, сообщили в Департаменте информационной политики МИД.

Как говорится в сообщении, стороны обсудили пути усиления энергетической безопасности в Европе. Руководитель МИД Украины подчеркнул важность привлечения ресурсов международных финансовых институтов на цели модернизации газотранспортной системы Украины.Также состоялся обмен мнениями относительно перспектив развития украинско-американских отношений в энергетической сфере.

В тот же день Грищенко выступил на панельной дискуссии Восточноевропейские партнеры: движение на Запад, Восток или никуда? и принял участие в тематических дебатах Европейское соседство: больше за большее или просто ничего?, посвященных развитию Европейской политики соседства, информировали в МИД.

Ранее министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявлял, что в мире создается новая система международных отношений, в которой Соединенные Штаты Америки утрачивают роль ярко выраженного мирового лидера.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В США подтверждают готовность оказывать поддержку Украине в энергетических вопросах В США подтверждают готовность оказывать поддержку Украине в энергетических вопросах
Специальный представитель Государственного секретаря США по вопросам энергетики Ричард Морнингстар подтвердил готовность Соединенных Штатов оказывать поддержку Украине в вопросе укрепления ее энергетической безопасности.

Грищенко: США утрачивают роль мирового лидера Грищенко: США утрачивают роль мирового лидера
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко считает, что в мире создается новая система международных отношений, в которой Соединенные Штаты Америки утрачивают роль ярко выраженного мирового лидера.

Расмуссен высоко оценивает готовность Украины к участию в операции Океанский щит Расмуссен высоко оценивает готовность Украины к участию в операции Океанский щит
Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Андерс Фог Расмуссен высоко оценивает готовность Украины к присоединению в 2013 году к антипиратской операции НАТО Океанский щит.

Грищенко поедет в Брюссель на переговоры с ЕС
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко 25-26 октября будет находиться с рабочим визитом в Брюсселе

Грищенко подготовил Британию к визиту Януковича
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко обсудил с министром Великобритании по делам Европы Дэвидом Лидингтоном вопросы подготовки официального визита президента Украины Виктора Януковича в Великобританию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: