Ющенко на два дня полетел в Бельгию

Ющенко на два дня полетел в Бельгию



Виктор Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой Катериной Ющенко отбыл с официальным визитом в Бельгию
Как сообщает пресс-служба главы государства, этот визит станет первым в истории двусторонних отношений официальным визитом президента Украины в эту страну.
Сегодня Ющенко проведет встречу с королем Бельгии Альбертом II, председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу и вновь избранным председателем Европейского парламента Ежи Бузеком.
Кроме того президент Украины посетит город Антверпен, где встретится с руководством мэрии города.
После этого глава украинского государства примет участие в церемонии открытия мемориальной доски в честь Чрезвычайной дипломатической миссии Украины в Бельгии и Нидерландах (1919 – 1923 гг).
Также сегодня состоятся встречи Ющенко с председателем Сената Арманом де Деккером и председателем Палаты представителей Патриком Дювалем.
Завтра, президент Украины примет участие в рабочем завтраке с представителями деловых кругов Бельгии и встретится с премьер-министром этой страны Германом ван Ромпеем в формате «с глазу на глаз».
Также завтра состоятся украинско-бельгийские переговоры под председательством Ющенко и ван Ромпея.
В состав украинской делегации на время этого визита вошли: министр иностранных дел Петр Порошенко, заместитель главы секретариата президента Андрей Гончарук, председатель Службы внешней разведки Николай Маломуж и представитель Украины при Европейских сообществах Андрей Веселовский.

Другие новости по теме

Ющенко уехал в Польшу получать степень доктора
Президент Виктор Ющенко отбыл с однодневным рабочим визитом в Польшу

Ющенко отбыл с рабочим визитом в Одесскую область
Виктор Ющенко отбыл из Крыма в Одесскую область.

Ющенко отбыл с официальным визитом в Туркменистан
Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с официальным визитом в Туркменистан.

Ющенко завтра едет во Львов на встречу с книгоиздателями
Президент Украины Виктор Ющенко 10 сентября совершит рабочую поездку во Львовскую область

Ющенко на два дня летит к Качиньскому
Сегодня президент Украины Виктор Ющенко по приглашению своего польского коллеги Леха Качинского отправляется с двухдневным государственным визитом в Польшу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: