Экс-премьер Лазаренко претендует на активы в Днепропетровске

Экс-премьер Лазаренко претендует на активы в Днепропетровске



Павел Лазаренко
Фото: ru.tsn.ua

Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко претендует на активы в Днепропетровске общей стоимостью 100-200 млн. долл
Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель набсовета фондовой компании «Славутич-Капитал» Геннадий Корбан, передает УНИАН.
По его словам, речь идет о недвижимости в Днепропетровске, торговых, аптечных сетях и других объектах, которые сейчас находятся в собственности бывших бизнес-партнеров Лазаренко, а также его родственников.
Он отметил, что «с 2006 года Лазаренко развил очень активную деятельность относительно собственности, записанной на своих бизнес-партнеров, родственников», что и привело к корпоративному конфликту между экс-премьером и его бизнес-партнерами.
Коган считает, что именно это обстоятельство и побудило последних обратиться за защитой к днепропетровскому бизнесмену Вячеславу Брагинскому.
Напомним, 13 октября около 9:00 в центре Днепропетровска прогремел взрыв, в результате которого погиб Брагинский, проходивший в это время мимо дома.
Прокуратура возбудила уголовное дело, предварительная причина трагедии – сработавшее взрывное устройство. Следственное управление УМВД в Днепропетровской области возбудило уголовное дело по п. 5 ч. 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Другие новости по теме

Лазаренко заявил, что не причастен к убийству в Днепропетровске
Павел Лазаренко отрицает свою причастность к убийству днепропетровского бизнесмена Вячеслава Брагинского и надеется, что виновные в преступлении будут найдены и наказаны в ближайшее время

Брата Лазаренко взяли под охрану
Депутату Днепропетровского облсовета Ивану Лазаренко, родному брату Павла Лазаренко, дали милицейскую охрану. Об этом сегодня на пресс-конференции в Кривом Роге сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко

Павел Лазаренко проиграл выборы в Днепропетровский облсовет
Бывший премьер-министр Павел Лазаренко не прошел в депутаты Днепропетровского облсовета

В киевском суде слушается дело по иску Лазаренко
1 марта в Соломенском районном суде Киева состоялось предварительное слушание дела по иску Павла Лазаренко. Экс-премьер-министр подал иск о защите чести и достоинства против Геннадия Корбана. Об этом сообщила адвокат Лазаренко Марина Долгополая

Лазаренко готовится вернуться в Украину
Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко готовит свое возвращение в Украину



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: