В Херсоне задержали студентов за расклейку листовок, высмеивающих Януковича

В Херсоне задержали студентов за расклейку листовок, высмеивающих Януковича

В Херсоне милиция задержала студентов, которые расклеивали листовки, высмеивающие Президента Виктора Януковича.

Как сообщила руководитель Сектора по связям с общественностью УМВД в Херсонской области, полковник милиции Елена Ренкас, 29 февраля в вечернее время на ул. Кулика в Херсоне работники милиции задержали двух студентов 4-го и 5-го курсов Херсонского национального технического университета (ХНТУ).

Молодые люди были задержаны во время расклеивания листовок, в которых, как указано в протоколе задержания, "в грубой и оскорбительной форме высмеивается глава государства".

Другие детали о содержании листовок не сообщаются. Всего у студентов изъяли 19 листовок.

Со студентов также были получены объяснения, после чего их отпустили. 

"Студенты даже не были задержаны, только доставлены в райотдел милиции для дачи пояснений. В милиции они были 2-3 часа, после чего их отпустили. Каких-либо дальнейших процессуальных действий по данному поводу не проводилось, уголовное дело не возбуждалось. Только в день задержания проводилась проверка по факту расклейки листовок и источников их появления", - сообщила Ренкас.

Как сообщалось, Шевченковский районный суд Киева приговорил к 15 суткам административного ареста трех участников акции протеста против политики власти, в ходе которой они на Майдане Незалежности раздавали прохожим презервативы с изображением Януковича.

Другие новости по теме

Против херсонских студентов, расклеивших антипрезидентские листовки, возбудили дело Против херсонских студентов, расклеивших антипрезидентские листовки, возбудили дело
В Херсоне все-таки возбудили уголовное дело в отношении студентов Херсонского университета, которые клеили листовки, высмеивающие Президента Украины Виктора Януковича.

В Донецке задерживали активистов, намеревавшихся расклеить листовки с изображением Януковича В Донецке задерживали активистов, намеревавшихся расклеить листовки с изображением Януковича
Сегодня, 27 марта, в Донецке милиционеры задержали трех активистов Всеукраинской молодежной организации Фундация региональных инициатив(ФРИ), которые хотели провести акцию по расклейке листовок с изображением Президента в знак протеста против возбуждения уголовного дела в отношении херсонских студентов.

Суд арестовал еще двоих активистов за раздачу презервативов с изображением Януковича Суд арестовал еще двоих активистов за раздачу презервативов с изображением Януковича
Шевченковский районный суд Киева 24 февраля приговорил к 15 суткам административного ареста еще двух участников акции протеста против политики власти, в ходе которой на Майдане Незалежности они пытались раздавать прохожим презервативы с изображением Януковича.

В Белоруссии оппозиционера задержали за раздачу антикризисных листовок
30 сентября в Минске был задержан лидер оппозиционной Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько

Белорусского оппозиционера задержали за раздачу антикризисных листовок
30 сентября в Минске был задержан лидер оппозиционной Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: