Регионал заявил, что перед выборами новых налогов вводить не будут

Регионал заявил, что перед выборами новых налогов вводить не будут

Народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников заявил, что перед парламентскими выборами никаких новых налогов для физических лиц вводиться не будет, в частности вряд ли будет принят недавно зарегистрированный законопроект относительно налогообложения бездетных граждан.

"Перед выборами ни в одной стране не вводятся новые налоги для физических лиц. Что касается экономического обоснования, понятно, что мы не Швейцария, Норвегия или Люксембург по жизненному уровню, не можем принудительно стимулировать таким образом рождаемость. Это инициатива конкретных депутатов, я считаю ее ошибочной", - заявил Плотников в эфире 5 канала.

Блоги:  Депутаты лезут нам в трусы

Напомним, КоммерсантЪ-Украина в статье Дети в обмен на налоги писала, о том, что депутаты предлагают вернуть действовавший в СССР налог на бездетных. Если к 30 годам граждане Украины не обзаведутся детьми, они будут платить 17% налога на доходы физических лиц вне зависимости от уровня доходов.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Ъ: Украина может вернуть налог на бездетность Ъ: Украина может вернуть налог на бездетность
Депутаты предлагают вернуть действовавший в СССР налог на бездетных. Если к 30 годам граждане Украины не обзаведутся детьми, они будут платить 17% налога на доходы физических лиц вне зависимости от уровня доходов, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье Дети в обмен на налоги.

С 1 июля физлица будут платить налоги по прогрессивной шкале С 1 июля физлица будут платить налоги по прогрессивной шкале
Согласно закону, в стране вводят три ставки налогообложения доходов украинцев.

Смены лидера Партии регионов не будет - регионал Смены лидера Партии регионов не будет - регионал
В ближайшее время не следует ожидать смены руководства Партии регионов. Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат от ПР Алексей Плотников.

Профильный комитет Рады не поддержал введение налога на проценты по депозитам - регионал Профильный комитет Рады не поддержал введение налога на проценты по депозитам - регионал
Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики не поддержал законопроект о введении налога на проценты по вкладам физических лиц, заявил народный депутат от Партии Регионов Виталий Хомутынник.

ПР: против Налогового кодекса те, кто не хочет платить налоги
Налоговый кодекс, который сейчас рассматривает Верховная Рада, является сбалансированным документом, и нежелание оппозиции его принимать связано с нежеланием платить налоги



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: