В этом году в Киеве на ремонт лифтов планируют потратить 15 млн грн

В этом году в Киеве на ремонт лифтов планируют потратить 15 млн грн

В этом году власти будут продолжать программу по модернизации и замене лифтов. Как отметили в КГГА, В в 2011 году починили и заменили около 300 подъемников.

Как пишет газета Сегодня, киевляне жалуются, что в некоторых домах, где старые лифты заменили на новые, подъемники все равно не работают. На их подключение нужно время. В ЖЭКах комментируют, что пока не знают, на какие лифты и работы мэрия выделит средства, пишет газета.

На замену одного лифта требуется около 300 тысяч гривен. Около 30% лифтов (более 7-ми тысяч) отслужили 25-летний срок эксплуатации.

"Пока планируем получить из госбюджета на замену и модернизацию лифтов 15 млн грн (50 новых лифтов -, ред.)", - сказал газете начальник главка ЖКХ Владимир Стороженко.
Как сообщалось, всего в рамках программы по замене и модернизации лифтов в столице планируется заменить и модернизировать 686 лифтов.

Другие новости по теме

В Киеве во второй половине ноября начнут ремонтировать лифты В Киеве во второй половине ноября начнут ремонтировать лифты
Во второй половине ноября в столице серьезно заработает программа по замене и модернизации лифтов.

В Киеве у 38% лифтов вышел срок эксплуатации В Киеве у 38% лифтов вышел срок эксплуатации
У 38% столичных лифтов давно закончился срок эксплуатации. По данным властей, на ремонт одного лифта необоходимо около 400 тысяч гривен.

В Киеве отремонтируют лифты
Киев выделит 6 миллионов гривень из городского бюджета на текущий ремонт лифтов в домах столицы Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко.

Власти решили потратить миллиарды на обновление тысяч лифтов в Украине Власти решили потратить миллиарды на обновление тысяч лифтов в Украине
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины решило использовать 2 млрд грн на восстановление функционирования 4 тысяч лифтов в Украине, пообещал глава ведомства Геннадий Темник.

Тернопольские лифты передали на обслуживание частникам Тернопольские лифты передали на обслуживание частникам
Тернопольские лифты отныне будут обслуживать частные предприниматели, сообщает Укринформ со ссылкой на управление жилищно-коммунального хозяйства города.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: