В Киеве СБУ задержала за взятку чиновника

В Киеве СБУ задержала за взятку чиновника

Сотрудники столичного Управления СБУ задержали во время получения взятки должностное лицо Государственной исполнительной службы одного из районов Киева.

Как сообщили в управлении СБУ в Киеве, злоупотребляя служебным положением, 29-летний госслужащий требовал средства от гражданина Украины при исполнении своих прямых обязанностей - исполнительном производстве относительно взыскания задолженности.

14 февраля сотрудники СБУ задержали злоумышленника "на горячем" во время получения 3,5 тысяч гривен в помещении государственной исполнительной службы.

По материалам СБУ прокуратура Дарницкого района Киева возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.

Напомним, в начале февраля сотрудники МВД совместно с представителями Управления СБУ в Киеве задержали следователя одного из подразделов столичной милиции во время получения взятки.

Другие новости по теме

В Киеве во время получения взятки задержан следователь милиции В Киеве во время получения взятки задержан следователь милиции
Сегодня сотрудники МВД совместно с представителями Управления СБУ в Киеве задержали следователя одного из подразделов столичной милиции во время получения взятки.

В Житомирской области налоговик получил $15 тысяч от предпринимателя из России В Житомирской области налоговик получил $15 тысяч от предпринимателя из России
В Житомирской области 2 сентября сотрудники Службы безопасности Украины задержали старшего следователя налоговой милиции Государственной налоговой службы по подозрению в получении 15 тыс. долларов взятки от гражданина России.

В Киеве за взятку задержана госслужащая В Киеве за взятку задержана госслужащая
В Киеве в Оболонском районе правоохранители задержали сотрудницу одного из районных отделов Государственной исполнительной службы за получение взятки, сообщает столичная прокуратура.

В Львове во время получения взятки задержали офицера В Львове во время получения взятки задержали офицера
Сотрудники СБУ задержали во время получения взятки офицера регионального квартирно-эксплуатационного управления Минобороны во Львове.

В Черкассах задержали одного из руководителей райадминистрации во время получения взятки в 120 тыс грн В Черкассах задержали одного из руководителей райадминистрации во время получения взятки в 120 тыс грн
В Черкассах сотрудники УБОП УМВД задержали одного из руководителей райгосадминистрации во время получения 120 тыс. грн взятки от предпринимателя за обещание невмешательства в его работу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: