На киевском рынке Юность сносят киоски. В результате столкновений между милицией и торговцами пострадали двое человек

На киевском рынке Юность сносят киоски. В результате столкновений между милицией и торговцами пострадали двое человек

В понедельник, 20 февраля, в 06:00 на рынке Юность в Киеве коммунальные службы начали демонтаж киосков на пересечении улиц Миропольской и Шолом-Алейхема.

Как сообщили Корреспондент.net В МВД, сотрудники милиции осуществляют охрану общественного порядка с соблюдением Закона и конституционных прав граждан Украины.

На настоящий момент правоохранители задержали троих человека за хулиганство и доставили их в Деснянское райуправление милиции.

Между тем, как сообщает LB.ua, на данный момент уже срезаны с помощью сварки секции одного из входов в рынок. Торговцы подозревают, что торговые точки будут сносить, не позволив предпринимателям забрать хранящийся там товар.

В результате стычек с милицией и сотрудниками коммунального предприятия, пострадали двое работников рынка, один из них потерял сознание. Как отмечает издание, сотрудники милиции увезли пострадавшего в неизвестном направлении.

Также милиция использовала огнетушитель, с целью  завести еще один ряд милиции на территорию рынка. На данный момент вход в рынок окружен милицией.

Напомним, в начале апреля сотрудники КГГА начали демонтировать киоски на Днепровском автомобильном рынке на бульваре Перова. 4 апреля власти планировали снести около сотни незаконных ларьков, но из-за протестов торговцев демонтировали лишь один. Торговцы заблокировали собственными автомобилями все подъезды к рынку, чтобы не дать кранам, которые коммунальщики подогнали к входу на рынок с помощью милиции, сносить киоски. Позже владельцы торговых точек начали самостоятельно вывозить свои киоски. В конце апреля КГГА временно приостановила демонтаж.

По материалам Корреспондент.net, LB.ua 

Другие новости по теме

Прокуратура Киева решила снести секонд-хенд под Шулявским мостом Прокуратура Киева решила снести секонд-хенд под Шулявским мостом
Столичная прокуратура решила снести рынок под Шулявским мостом, где торгуют секонд-хендом.

Прокуратура проверит законность регистрации киосков на киевском рынке Юность Прокуратура проверит законность регистрации киосков на киевском рынке Юность
Киевская горгосадминистрация обратилась в прокуратуру столицы с просьбой проверить законность регистрации в Бюро технической инвентаризации права собственности на киоски на рынке Юность.

Киевская мэрия отреагировала на инцидент на столичном рынке Юность Киевская мэрия отреагировала на инцидент на столичном рынке Юность
Коммунальное предприятие Киевблагоустройство приостановило демонтаж киосков на пересечении улиц Шолом-Алейхема и Миропильской до полного выяснения обстоятельств.

В Киеве возле Лесной массово сносят киоски В Киеве возле Лесной массово сносят киоски
Столичные власти ничего о демонтаже не знают.

В Киеве возле метро Лесная массово сносят киоски В Киеве возле метро Лесная массово сносят киоски
Столичные власти ничего о демонтаже не знают.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: