Киевлянина, проведшего в СИЗО четыре года по подозрению в убийстве африканца, оправдали

Киевлянина, проведшего в СИЗО четыре года по подозрению в убийстве африканца, оправдали

Шевченковский районный суд оправдал 20-летнего Кирилла Дегтярева, который был задержан четыре года назад по подозрению в убийстве гражданина Республики Конго.

Как пишет газета Сегодня, суд счел доказательства следствия недостаточными и на днях Кирилл Дегтярев был освобожден прямо из зала суда.

Молодой человек провел четыре года в Лукьяновском СИЗО в ожидании приговора, ему грозило 15 лет лишения свободы (ч.1. ст. 115 УК Украины, - ред.).

Сотрудники правоохранительных органов рассматривали две версии произошедшего: нападение на расистской почве или личные конфликтные отношения.

Убийство произошло в январе 2008 года в Киеве на улице Салютной в районе Нивок. Два молодых человека, одетых в темную одежду, нанесли 18-летнему гражданину Республики Конго Жозефу множественные удары ножом в шею, голову и спину.

"Несмотря на то, что Кирилл на свободе, радоваться еще рано, потому что прокуратура имеет право на апелляцию (в ближайшие 15 дней, - ред.). Но я хочу сказать, что за мою двадцатилетнюю практику это первый случай, когда с первой минуты я была абсолютно уверена в невиновности моего подзащитного", - рассказала газете адвокат Кирилла Светлана Криворучко.

Другие новости по теме

Оправданный по делу об убийстве на расовой почве киевлянин рассказал Сегодня о пытках в СИЗО Оправданный по делу об убийстве на расовой почве киевлянин рассказал Сегодня о пытках в СИЗО
20-летний киевлянин Кирилл Дегтярев, который обвинялся в убийстве гражданина Республики Конго, и которого на минувшей неделе оправдал суд, рассказал, как с ним обращались во время заключения в СИЗО.

Суд оправдал двух граждан Украины, подозреваемых в убийстве конголезца Суд оправдал двух граждан Украины, подозреваемых в убийстве конголезца
Суд Киева оправдал двух граждан страны, арестованных в 2008 году по подозрению в причастности к убийству гражданина Конго.

В Киеве по подозрению в убийстве задержали участника секты В Киеве по подозрению в убийстве задержали участника секты
В среду в Киеве задержали 40-летнего мужчину, который убил человека. Как пишет Сегодня, задержанный три недели ходил в подряснике.

В Киеве задержан водитель троллейбуса по подозрению в продаже наркотиков В Киеве задержан водитель троллейбуса по подозрению в продаже наркотиков
Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали 33-летнего киевлянина, водителя троллейбуса, который в течение года торговал марихуаной.

В Конго судят украинских моряков
В Демократической Республике Конго началось судебное рассмотрение дела об убийстве гражданина этой страны. В причастности к преступлению подозревают украинских моряков с теплохода Island of Luck



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: