В Киеве возобновили движение по съезду с моста Патона в направлении бульвара Дружбы народов

В Киеве возобновили движение по съезду с моста Патона в направлении бульвара Дружбы народов

В Киеве с 30 января возобновлено движение автотранспорта по правобережному съезду с моста Патона в направлении бульвара Дружбы народов.

Об этом Корреспондент.net сообщили в КГГА, отметив, что реконструкция транспортной развязки на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе в Печерском районе столицы продолжается согласно графику, несмотря на неблагоприятные погодные условия.

В КГГА напоминают, что двумя неделями раньше председатель горгосадминистрации Александр Попов проверил ход реконструкции упомянутой транспортной развязки. Он пообещал до февраля возобновить привычный проезд по основной части сообщения.

"Уже до конца января по центральной части этой магистрали сможет проехать первый автомобиль. До февраля мы откроем привычный маршрут, без объезда, от моста Патона в сторону бульвара Дружбы народов. И следующий этап – это открытие движения со стороны Речного вокзала. Планируем выполнить его до конца зимы. В марте этот объект будет полностью введен в эксплуатацию", - сказал тогда Попов.

Новая развязка будет иметь вид транспортного кольца, которое включает два тоннеля под бульваром Дружбы народов, и две эстакады над Надднепрянским шоссе. Она предусматривает только левые повороты транспорта через кольцо. По принципу турбины, развязка будет втягивать поток автомобилей, и распределять его по направлениям обратного движения. Таким образом, транспортные потоки не будут пересекаться, поэтому и светофоров кольцо не предусматривает. Вводить в эксплуатацию его будут в три этапа.

В настоящее время там уже обустроены все опоры обоих путепроводов. Выполняются общестроительные работы внутри тоннелей, устанавливаются подпорные стены, проводится реконструкция подземных пешеходных переходов и сооружение двух подземных проходов. Проводятся работы по перекладке инженерных сетей, а именно: связи, электрокабелей и канализации.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве ограничили движение транспорта на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе В Киеве ограничили движение транспорта на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе
В Киеве в связи с реконструкцией транспортной развязки на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе ограничено движение автотранспорта.

Киевавтодор завершил ремонт развязки на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе Киевавтодор завершил ремонт развязки на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе
Коммунальная корпорация Киевавтодор завершила реконструкцию развязки на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе.

Киевавтодор завершил ремонт правобережной развязки моста Патона Киевавтодор завершил ремонт правобережной развязки моста Патона
Коммунальная корпорация Киевавтодор завершила реконструкцию развязки на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе.

В Киеве перекроют движение по Надднепрянскому шоссе от Дарницкого моста до моста Патона В Киеве перекроют движение по Надднепрянскому шоссе от Дарницкого моста до моста Патона
В Киеве с 10 по 17 февраля с 23.00 до 5.00 будет полностью прекращено автомобильное движение на участке от Дарницкого моста до моста Патона в обоих направлениях.

Развязку у моста Патона в Киеве полностью откроют 9 мая - Киевавтодор Развязку у моста Патона в Киеве полностью откроют 9 мая - Киевавтодор
Ко Дню Победы власти Киева обещают закончить одну из самых сложных столичных развязок - на пересечении Надднепрянского шоссе и бульвара Дружбы Народов, возле моста Патона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: