Комиссия Киевсовета заявляет о намерении Нацбанка построить дорогу на территории леса

Комиссия Киевсовета заявляет о намерении Нацбанка построить дорогу на территории леса

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики отклонила проект решения о предоставлении разрешения Нацбанку Украины на разработку проекта землеустройства по отведению земельного участка площадью 0,2 га на просп. Науки, 7, для обустройства проезда к существующему административному дому и комплексу зданий Университета банковского дела.

Как сообщили во фракции Республика Киев в Киесовете, разработку проекта запретили, поскольку на участке расположены 550 деревьев.

"Из поданных материалов видно, что между корпусами Университета банковского дела есть все необходимые проезды. И я не вижу необходимости для обустройства еще одного, тем более что это приведет к уничтожению 550 деревьев. Я выступаю категорически против повреждения зеленых насаждений на территории города Киева", - отметил председатель экокомиссии Киевсовета Денис Москаль.

Депутат отметил, что согласно акту обследования зеленых насаждений, из этих 550 деревьев, о которых идет речь, 330 -"самосеяного характера".

"Мы должны не уничтожать существующие деревья и зеленые зоны, а наоборот - высаживать новые. Руководители университета вместо того, чтобы думать, как обустроить дополнительный проезд между корпусами, лучше бы вместе со студентами ежегодно проводили весеннюю толоку и высаживали новые деревья на своей территории", - добавил Москаль.

Он также напомнил, что в Киеве действует мораторий на удаление зеленых насаждений.

Другие новости по теме

В Киеве появится новый сквер В Киеве появится новый сквер
Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики одобрила проект решения о предоставлении статуса скверу земельному участку площадью 0,5 га на ул. Львовской в Святошинском районе.

Киевский депутат обеспокоен вырубкой Святошинского леса Киевский депутат обеспокоен вырубкой Святошинского леса
Глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики, председатель депутатской фракции Республика Киев Денис Москаль обеспокоен незаконной вырубкой деревьев на территории Святошинского лесопаркового хозяйства.

Киевские власти объявят 25 деревьев памятниками природы Киевские власти объявят 25 деревьев памятниками природы
Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики инициирует принятие решения о присвоении статуса памятника природы местного значения 25-ти древнейшим деревьям столицы.

В Киеве по факту уничтожения леса на Жуковом острове возбуждено уголовное дело В Киеве по факту уничтожения леса на Жуковом острове возбуждено уголовное дело
В Киеве прокуратура Голосеевского района возбудила уголовное дело по факту самовольного уничтожения деревьев на Жуковом острове, сообщает депутатская фракция Республика Киев в Киевсовете со ссылкой на председателя Партии Зеленых Украины Дениса Москаля.

Киевсовет хочет предоставить статус сквера участку на Виноградаре Киевсовет хочет предоставить статус сквера участку на Виноградаре
Фракция БЮТ-Батьківщина в Киевсовете подготовила и подала на рассмотрение депутатам проект решения О предоставлении статуса сквера земельному участку по проспекту Василия Порика, между домами 7-А и 9 в Подольском районе Киева.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: