В Киеве упавшая сосулька травмировала туристку из Австралии

В Киеве упавшая сосулька травмировала туристку из Австралии

В Киеве на австралийскую туристку Кэтрин Роджерс с крыши дома возле Киево-Печерской Лавры упала сосулька. Девушка чувствует себя хорошо, судиться с коммунальщиками не собирается, сообщает ТСН.ua.

Однако, как сообщает телеканал, инцидент испортил девушке туристические планы.

Вместо того, чтобы лететь в теплый Сидней, она еще несколько дней проведет в холодном Киеве. Кэтрин Роджерс уже научилась произносить слово "сосулька".

В ее родном Сиднее английское "айсикл" говорят очень редко. Девушке 21 год, она студентка экономического факультета. Ее бабушка - украинка из Ивано-Франковской области. Кэтрин на каникулах объездила всю Украину. За день до отлета получила травму в результате падения сосульки.

"Я шла посмотреть на монумент Родине-матери. И такая неприятность, напротив Лавры упала сосулька. Довольно большая, врач даже сказал, что я родилась в рубашке", - рассказала телеканалу туристка.

"Врачи сначала говорили, что буду лежать пять дней. Но голова не болит, с мозгом все в порядке, поэтому выписываюсь уже через три дня. Билет на самолет, правда, пришлось сдать, и теперь я думаю, как добираться домой", - рассказывает пострадавшая.

По словам австралийки, она намерена посетить Украину еще раз.

"Я не собираюсь судиться ни с собственником дома, ни с мэрией. Ну, не повезло мне. Но, надеюсь, они вложат деньги в безопасность других людей и посбивают те сосульки", - сказала девушка.

В МЧС заверяют, что в случае, если на голову упала сосулька, то за это ответственность несет или владелец дома, или коммунальные службы, которые держат его на балансе. Ледяные наросты с крыш в Киеве пока сбивают выборочно. Кое-где это сложно, нужно специальное снаряжение, а спасатели утверждают, что их силы ограничены. Однако готовы предоставить городу свое альпинистское подразделение.

"Оно подготовлено как раз к выполнению задач, связанных, в том числе, и со сбиванием сосулек. Кстати, с сегодняшнего дня Киевская городская государственная администрация этому вопросу уделит особое внимание", - уверяет директор Департамента управления спасательными силами Григорий Марченко. На этой неделе сосульки в Киеве травмировали уже двух человек.

Другие новости по теме

В Киеве упавшая сосулька убила 65-летнюю женщину В Киеве упавшая сосулька убила 65-летнюю женщину
В Киеве на 65-летнюю женщину упала сосулька.

Во Львове в результате падения сосульки мужчина получил сотрясение мозга Во Львове в результате падения сосульки мужчина получил сотрясение мозга
Во Львове мужчина получил сотрясение головного мозга вследствие падения на него сосульки.

В Киеве на полицейского упала сосулька В Киеве на полицейского упала сосулька
Правоохранитель получил сотрясение мозга.

В Кривом Роге сосулька проломила мальчику голову В Кривом Роге сосулька проломила мальчику голову
У пострадавшего сломаны кости черепа и ушиблен головной мозг, сообщили медики.

На министра энергетики Сербии во время интервью упала сосулька На министра энергетики Сербии во время интервью упала сосулька
Чиновник остался жив благодаря строительной каске.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: