В милиции заверили, что арестованный в Лукьяновском СИЗО погиб в результате поражения током

В милиции заверили, что арестованный в Лукьяновском СИЗО погиб в результате поражения током

В киевском Лукьяновском следственном изоляторе в результате поражения током погиб 21-летний арестованный, обвиняемый в совершении кражи.

Об этом сообщили в Государственной пенитенциарной службе Украины.

Инцидент произошел во вторник в 22:30.

"Через три минуты после того произошедшего прибыли сотрудники оперативной службы и сразу медики, которые, к сожалению, вынуждены были констатировать смерть молодого человека", - отметили в пенитенциарной службе.

В ведомстве не готовы назвать причину поражения током и был ли это несчастный случай или преднамеренные действия. По этому поводу назначена проверка.

Между тем, сегодня на своей странице в Facebook журналист Константин Усов сообщил, что в камере номер 12 Лукьяновского СИЗО насильственной смертью погиб 21-летний мужчина. Усов со ссылкой на собственные источники  в администрации СИЗО предупредил в своем блоге, что руководство СИЗО решило сфабриковать документы о смертельном поражении электрическим током.

Другие новости по теме

Журналист: Заключенный Лукьяновского СИЗО погиб не от поражения током, а от инъекции Журналист: Заключенный Лукьяновского СИЗО погиб не от поражения током, а от инъекции
21-летний мужчина погиб в Лукьяновском СИЗО не от поражения электрическим током, а от инъекции, которую ему сделал медицинский работник СИЗО, заявил журналист Константин Усов.

В Хмельницкой области 20-летний задержанный повесился в СИЗО на простыне В Хмельницкой области 20-летний задержанный повесился в СИЗО на простыне
В Волочиском районе Хмельницкой области в изоляторе временного содержания повесился 20-летний мужчина, задержанный милицией по подозрению в совершении ограбления.

Журналист сообщает, что в Лукъяновском СИЗО погиб задержанный Журналист сообщает, что в Лукъяновском СИЗО погиб задержанный
Сегодня ночью в камере номер 12 Лукьяновского СИЗО погиб 21-летний мужчина. Имя и фамилия устанавливается.

Прокуратура: Погибший в Лукьяновском СИЗО пытался отремонтировать розетку Прокуратура: Погибший в Лукьяновском СИЗО пытался отремонтировать розетку
Сегодня, 25 января, прокурор столицы Анатолий Мельник поручил провести проверку относительно обстоятельств смерти заключенного в Лукьяновском СИЗО 20-летнего Романа Рубана.

В Полтавской области мужчина погиб в ванне от удара током В Полтавской области мужчина погиб в ванне от удара током
В Полтавской области в селе Юровка 9 мая около 21:00 мужчина погиб в ванне от удара током, сообщает областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: