Столичные власти обещают ввести Wi-Fi в 17 больницах Киева до конца года

Столичные власти обещают ввести Wi-Fi в 17 больницах Киева до конца года

Киевская городская государственная администрация намерена внедрить во всех столичных больницах доступ к Интернету по технологии Wi-Fi.

"В Киеве начался пилотный проект по обеспечению беспроводного доступа к сети Интернет посредством технологии WiFi в режиме 24/7 в лечебно-профилактических заведениях столицы", - сообщили сегодня, 18 января, в КГГА.

Отмечается, что к концу 2012 года беспроводной доступ в Интернет с помощью технологий WiFi появится в 17 лечебно-профилактических заведениях столицы. 

"Запланировано также, что впоследствии WiFi-доступом в Интернет будут обеспечены все лечебные учреждения Киева", - подчеркнули в КГГА.

Сообщается, что наличие беспроводного доступа к сети Интернет обеспечивает для врачей оперативный доступ к информации о новых лекарствах и методах лечения.

"Для пациентов наличие такого дополнительного сервиса означает повышение уровня комфорта во время нахождения на стационарном лечении или во время ожидания", - подчеркнули в КГГА.

Согласно сообщению, первым лечебным учреждением Киева, где будет установлен WiFi-доступ, определен Киевский перинатальный центр на улице Предславинской.

"Стратегией развития Киева до 2025 года запланирована реализация проекта по созданию телемедицинской сети в лечебно-профилактических заведениях столицы. Пилотный проект по внедрению телемедицинских технологий будет создан на базе Киевского городского онкологического центра в этом году", - добавили в КГГА.

Напомним, КГГА поручила коммунальному предприятию Киевский метрополитен разработать технико-экономические показатели (ТЭП), а также возможные предпроектные предложения для проведения конкурса и привлечения инвестора внедрение WiFi-доступа к Интернету в метрополитене.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Львов начал реализацию проекта бесплатного WiFi-доступа к интернету в трамваях Львов начал реализацию проекта бесплатного WiFi-доступа к интернету в трамваях
Исполнительный комитет Львовского городского совета начал организацию бесплатного WiFi-доступа к интернету в городских трамваях, сообщил директор коммунального предприятия Львовэлектротранс Орест Козак..

На 52 станциях киевского метро появится Wi-Fi На 52 станциях киевского метро появится Wi-Fi
Проект предусмартивает строительство систем видеонаблюдения.

В июне в четырех киевских больницах появится Wi-Fi В июне в четырех киевских больницах появится Wi-Fi
В июне в четырех медицинских учреждениях Киева пациенты и сотрудники получат неограниченный бесплатный доступ к сети интернет.

В киевских школах появится Wi-Fi В киевских школах появится Wi-Fi
С 1 сентября в некоторых школах Киева появится бесплатный доступ в интернет через точку доступа Wi-Fi. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

На улицах Киева появится бесплатный Wi-Fi На улицах Киева появится бесплатный Wi-Fi
После Дня Киева в центре столицы появятся первые точки бесплатного доступа к беспроводному интернету.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: