В Киеве сотрудники ГАИ изъяли почти три тысячи елок и сосен

В Киеве сотрудники ГАИ изъяли почти три тысячи елок и сосен

В столице в рамках спецоперации Елка сотрудники ГАИ изъяли 2,9 тысяч елок и сосен.

Как сообщили в управлении ГАИ в Киеве, за незаконную перевозку и нарушение правил торговли без соответствующих документов были задержаны 37 граждан.

В частности, инспекторами полка ДПС ГАИ за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автофургон Ивеко, зарегистрированный в Киевской области. Во время его проверки было установлено, что водитель перевозил 100 елок без соответствующих документов. Он задержан и доставлен в райуправление милиции.

Госавтоинспекция напоминает, что реализация заготовленных елок разрешается только при наличии соответствующих документов. Согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях, незаконная вырубка деревьев хвойных пород (ст. 65) влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере от 85 до 170 грн. и на должностных лиц от 119 до 204 грн.

Кроме того, предусмотрена ответственность за нарушение порядка приобретения или сбыта объектов растительного мира (новогодних елок) без документов, подтверждающих законность их приобретения), что согласно ст. 88-1 КУоАП влечет за собой наложение штрафа от 51 до 255 грн. с конфискацией объектов растительного мира.

Другие новости по теме

В Киеве задержали водителя, который нелегально перевозил 200 новогодних елок В Киеве задержали водителя, который нелегально перевозил 200 новогодних елок
В Дарницком районе Киева задержали водителя КамАЗа, который без документов перевозил новогодние елки.

Елки под Киевом охраняют 50 милицейских патрулей
В канун новогодних праздников милиция традиционно провозглашает войну елочным браконьерам. Только в Киевской области борьбу с незаконной вырубкой и реализацией хвойных деревьев ежедневно ведут более 500 работников милиции.

Украинская милиция изъяла у браконьеров почти 26,5 тысяч елок Украинская милиция изъяла у браконьеров почти 26,5 тысяч елок
Сотрудники Министерства внутренних дел изъяли почти 26,5 тысяч незаконно срубленных елок. Столичная милиция заявила, что изъяла 10 тысяч единиц хвойной продукции стоимостью почти 550 тысяч гривень.

Браконьеры вырубили елок на сумму более 2,8 млн грн Браконьеры вырубили елок на сумму более 2,8 млн грн
Правоохранители изъяли у браконьеров более 109 тысяч хвойных деревьев на сумму свыше 2,8 млн грн.

Киевская милиция за неделю конфисковала три тысячи елок Киевская милиция за неделю конфисковала три тысячи елок
Киевская милиция за неделю изъяла более 3 тыс. единиц хвойной продукции стоимостью 100 тыс. грн, сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: