В Киеве построили новый коллектор

В Киеве построили новый коллектор

В Киеве ввели в эксплуатацию новый напорный коллектор от насосной станции жилого массива Святошин до Чумаковского канализационного коллектора.

Как сообщили в Киевводоканале, новый коллектор протяженностью 6 024 метров, диаметром 1020 миллиметров повысит надежность водоотведения сточных вод от ряда жилых массивов Киева и пригорода.

Кроме того, ввод в эксплуатацию нового коллектора уменьшит интенсивность износа коллекторов, обеспечивающих работу станции массива Святошин.

Строители коллектора прогнозируют, что срок ее эксплуатации составляет не менее 50 лет. Новый коллектор построен на месте старого, который был введен в эксплуатацию еще в 1963 году. На момент начала строительства в 2005 году он находился в аварийном состоянии.

На строительство нового коллектора потратили 130 миллионов гривен.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Донецкой области обрушился коллектор, произошла утечка сточных вод В Донецкой области обрушился коллектор, произошла утечка сточных вод
В Донецкой области в Славянске произошло частичное обрушение самотечного железобетонного канализационного коллектора, что привело к утечке через канализационный колодец неочищенных сточных вод на поверхность, сообщает МЧС.

В Киеве произошла авария канализационного коллектора В Киеве произошла авария канализационного коллектора
26 июля на Выборгском канализационном коллекторе в Соломенском районе Киева произошел провал.

В Киеве одну из улиц затопило сточными водами из коллектора В Киеве одну из улиц затопило сточными водами из коллектора
В Киеве на улице Борщаговской во время ремонта прорвало Выборгский коллектор, из-за чего улицу затопило сточными водами, сообщили в ПАО Киевводоканал.

Кличко запустил новую нитку столичного коллектора Кличко запустил новую нитку столичного коллектора
Новая нить сменит в эксплуатации старый коллектор.

Во время очистки канализационного коллектора погибли 3 рабочих
В Харьковской обл. в поселке Шевченково на канализационно-насосной станции №2 вчера во время проведения профилактических работ по очистке канализационного коллектора из-за отравления погибли двое работников станции и один пострадал.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: