Сторонники Тимошенко пытались прорваться на территорию суда

Сторонники Тимошенко пытались прорваться на территорию суда

Сторонники экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которые проводят митинг возле здания Апелляционного суда Киева, пытались прорваться на территорию суда.

Участники митинга начали расшатывать забор, который ограждает территорию суда, однако им помешали работники Беркута, которые находятся как на территории, так и за территорией здания суда.

В толпе возникла небольшая стычка между сторонниками Тимошенко и работниками правоохранительных органов.

В то же время, представитель столичного главка МВД Владимир Дмитренко призвал участников митинга не создавать искусственный ажиотаж и не прибегать к каким-либо силовым действиям.

Сейчас под стенами Апелляционного суда, где будет рассматриваться по существу жалоба экс-премьер-министра на приговор по "газовому делу", находятся около 500 человек.

Как сообщалось, защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко не исключает, что экс-премьер-министра уже доставили в Апелляционный суд Киева.

***

Напомним, вчера, 13 декабря, коллегия судей Апелляционного суда Киева начала рассматривать жалобу на приговор Тимошенко. Суд отклонил ряд жалоб со стороны защиты Тимошенко и перенес заседание на 14 декабря.

Другие новости по теме

Фотогалерея: Забор правосудия. Сторонники Тимошенко вновь попытались прорваться на территорию суда Фотогалерея: Забор правосудия. Сторонники Тимошенко вновь попытались прорваться на территорию суда
В среду, 14 декабря, сторонники Юлии Тимошенко вновь попытались прорваться на территорию Апелляционного суда Киева, который в этот день продолжил рассматривать жалобу на приговор экс-премьер-министру Украины.

Заседание суда началось без Тимошенко Заседание суда началось без Тимошенко
Апелляционный суд города Киева продолжил рассмотрение жалобы экс-премьера Юлии Тимошенко на приговор, вынесенный Печерским районным судом Киева по газовому делу.

Власенко заявил, что Тимошенко Власенко заявил, что Тимошенко "скорее всего" привезли в суд
Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко не исключает, что экс-премьер-министра уже доставили в Апелляционный суд Киева.

Фотогалерея: И снова в бой. Сторонники Тимошенко подрались с милицией под Апелляционным судом Фотогалерея: И снова в бой. Сторонники Тимошенко подрались с милицией под Апелляционным судом
Во вторник, 13 декабря, возле Апелляционного суда Киева, который в этот день рассматривал жалобу Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу, произошло несколько потасовок между сторонниками экс-премьера и бойцами милицейских спецподразделений милиции.

Сторонники Тимошенко пытались прорваться во двор Печерского суда Сторонники Тимошенко пытались прорваться во двор Печерского суда
Сторонники бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко пытались убрать ограждения, которые закрывают вход с улицы Крещатик в арку, ведущую к зданию Печерского суда. Там в 15:00 начнется очередное заседание по газовому делу в отношении Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: