В Киеве задержали женщину, проводившую махинации с арендой своей квартиры

В Киеве задержали женщину, проводившую махинации с арендой своей квартиры

Сотрудники уголовного розыска Святошинского райуправления Киева задержали женщину, по обвинению в мошеннических операциях с арендой своей квартиры.

Как говорится в сообщении МВД, женщина сдавала в аренду одну из комнат своей квартиры, затем стала сдавать квартиру, без уведомления, что она в ней живет и не намерена уезжать.

Во время встречи составлялся договор, по условиям которого наниматель должен был заехать в квартиру на следующий день или через неделю. Квартиросъемщик платил деньги за месяц или два, хозяйка отдавала ключи.

В сроки, которые были прописаны в договоре, новый хозяин пытался въехать в арендованное помещения, однако в квартиру попасть не мог, поскольку ключи не подходили к замку.

Хозяйка квартиры не отвечала на звонки, и дверь не открывала. С некоторыми из арендаторов заключались только устные договоренности. Объявление о сдаче квартиры женщина размещала в интернете и газетах. На тех же сайтах, обманутые граждане размещали сообщения и предупреждения об обманных действиях этого лица.

Злоумышленница задержана, говорится в сообщении.

Следственным отделом Святошинского районного управления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 190 Уголовного кодекса Украины - мошенничество. Так, как санкция статьи предусматривает ответственность - штраф, исправительные работы сроком до двух лет или ограничение свободы на срок до трех лет, то задержанную санкционировали на подписку о невыезде.

После того, как ее отпустили, мошенница перестала появляться у следователя и пыталась скрыться. Однако ее задержали.

Как сообщили в милиции, 39-летняя женщина, ранее не привлекалась к уголовной ответственности и воспитывает несовершеннолетнего ребенка. Свою вину женщина вообще не признает.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые были обмануты данным лицом, но не сообщили об этом милиции, по телефонам Святошинского райуправления: (044) 424-20-17 (оперативные работники), (044) 424-03-41 (дежурная часть).

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Умани мошенница сдавала в аренду чужую квартиру В Умани мошенница сдавала в аренду чужую квартиру
В Умани (Черкасская область) правоохранители задержали женщину, которая сдавала в аренду чужую квартиру, таким образом заработав 10 тысяч гривен за два дня.

В Киеве нетрезвый сотрудник СТО угнал Nissan клиента В Киеве нетрезвый сотрудник СТО угнал Nissan клиента
Сотрудники милиции Святошинского райуправления Киева задержали сотрудника СТО, который угнал автомобиль клиента.

В Киеве задержали квартирных воров В Киеве задержали квартирных воров
В Киеве работники уголовного розыска Днепровского райуправления милиции задержали трех квартирных воров.

Житель Святошинского района Киева напал с ножом на женщину в лифте ее дома Житель Святошинского района Киева напал с ножом на женщину в лифте ее дома
В Святошинском районе задержали местного жителя, напавшего на женщину в лифте ее дома.

В Донецке женщина ограбила квартиру любовника, привязав его жену к батарее В Донецке женщина ограбила квартиру любовника, привязав его жену к батарее
В Донецке 27-летняя женщина, застигнутая врасплох женой любовника, привязала соперницу к батарее, ограбила квартиру и сбежала по веревке с четвертого этажа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: