В Киеве "заминировали" Печерскую райгосадминистрацию

В Киеве

В столичную милицию поступил анонимный звонок о минировании здания Печерской районной госадминистрации. После проведенной правоохранителями проверки оказалось, что сообщение было ложным.

В пятницу около 14 часов в милицию поступил звонок от неизвестного о том, что в помещении райадминистрации по ул. Суворова находится взрывчатка. Эвакуация сотрудников райадминистрации не проводилась.

Как сообщили в ГУ МВД Украины в Киеве, сотрудники взрывотехнической службы проверили помещение райадминистрации и не нашли никаких взрывоопасных предметов.

"Звонок оказался ложным", - сказали в главке.

В милиции добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело, устанавливается личность человека, сообщившего ложную информацию.

В столичной милиции также рассказали, что с начала этого года поступило 92 ложных сообщения о минировании различных зданий, в том числе и государственных структур. Милиция расследует 29 уголовных дел в отношении уже установленных лиц.

Еще 15 человек, сообщивших о якобы минировании зданий, устанавливаются.

Как сообщалось, вчера, 17 ноября, в городе Змиев Харьковской области милиция не обнаружила взрывчатку в трех административных зданиях, о которой сообщил неизвестный по спецлинии 102.

Другие новости по теме

Милиция не обнаружила взрывчатку в трех админзданиях Харьковской области Милиция не обнаружила взрывчатку в трех админзданиях Харьковской области
Сегодня, 17 ноября, в городе Змиев Харьковской области милиция не обнаружила взрывчатку в трех административных зданиях, о которой сообщил неизвестный по спецлинии 102.

В Киеве В Киеве "заминировали" целую улицу
В столичную милицию поступили сообщения о минировании информагентства Укринформ, гостиницы Украина и улицы Крещатик.

Сообщение о минировании киевского радиорынка оказалось ложным Сообщение о минировании киевского радиорынка оказалось ложным
По предварительным данным милиции, информация о минировании радиорынка Караваевы Дачи оказалась ложной.

В офисе телеканала Интер киевская милиция ищет взрывчатку В офисе телеканала Интер киевская милиция ищет взрывчатку
Неизвестный сообщил о якобы минировании здания телеканала.

По Украине прокатилась волна ложных сообщений о минировании По Украине прокатилась волна ложных сообщений о минировании
8-9 мая по Украине прокатилась волна ложных сообщений о минировании зданий, поездов и площадей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: