В Киеве на мусоросжигательном заводе Энергия установят японское оборудование

В Киеве на мусоросжигательном заводе Энергия установят японское оборудование

Об этом сообщил Александр Попов после проведения ряда встреч с руководством Организации новых видов энергии и развития промышленных технологий NEDO.

По результатам встреч в Японии были достигнуты договоренности о поддержке указанной правительственной организации и привлечении денег Киотского протокола для реконструкции мощностей завода с использованием новейших японских технологий.

"Уже в ближайшее время в Киев приедут японские специалисты. Они проведут техническую экспертизу предприятия и предоставят конкретные предложения по применению японского оборудования на заводе Энергия", - сказал Александр Попов.

Также, председатель КГГА отметил, что масштабная реконструкция и модернизация мусоросжигательного завода Энергия необходима для улучшения экологической ситуации в городе.

Проектом реконструкции предусмотрена замена двух котлоагрегатов, установка турбоагрегатов для выработки электроэнергии и подачи тепловой и электрической энергии в городские сети. Такое решение - привычная мировая практика, которая позволит существенно сдержать рост стоимости сжигания мусора и сдержать тариф на тепло.

Реализация проекта позволит увеличить мощность завода до 320 тыс. т в год, ввести полный цикл химической очистки выбросов, а высвободившиеся мощности после соответствующей реконструкции котлоагрегатов использовать для обезвреживания ила Бортнической станции аэрации.

Другие новости по теме

Как в Киото: Попов намерен строить в Киеве метро в партнерстве с бизнесом Как в Киото: Попов намерен строить в Киеве метро в партнерстве с бизнесом
Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, перебывающий сейчас с официальным визитом в Японии, заявил, что в ближайшее время в Киеве в киеве по примеру Киото будут реализованы ряд инфраструктурных проектов в партнерстве муниципалитета и бизнеса.

До 2014 года в Киевской области планируют построить три мусоросжигательных завода До 2014 года в Киевской области планируют построить три мусоросжигательных завода
Киевская мэрия заявила, что до 2014 года на территории Киевской области планируют построить три мусороперерабатывающх завода, которые будут задействованы в утилизации бытовых отходов в столице.

Власти снова планируют привлечь кредит для реконструкции Бортнической станции аэрации Власти снова планируют привлечь кредит для реконструкции Бортнической станции аэрации
Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что Киев ведет переговоры о привлечении кредита для реконструкции Бортнической станции аэрации (БСА) с международными финансовыми организациями.

Япония выделила $1,1 млрд на ремонт Бортнической станции аэрации Япония выделила $1,1 млрд на ремонт Бортнической станции аэрации
В ближайшее время Украина и Япония обменяются необходимыми документами, после чего начнется реконструкция.

Киев ищет средства на реконструкцию станции очистки сточных вод
На реконструкцию Бортнической станции аэрации Киев планирует получить кредит под гарантии правительства



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: