Милиция возбудила дело по факту мошенничества сотрудников киевского банка

Милиция возбудила дело по факту мошенничества сотрудников киевского банка

В Киеве служебные лица одного из банков, пытавшиеся незаконно получить возмещение в сумме 117,2 миллионов гривен.

Как сообщили в МВД, злоумышленники в августе во время ликвидации банковского учреждения предоставили в Фонд гарантирования вкладов физических лиц перечень вкладчиков, в который безосновательно внесли 82 человека, не принимавших участия в открытии счетов.

В результате банковские работники попытались незаконно получить возмещение в сумме 117,2 миллионов гривен.

Главным следственным управлением МВД Украины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 15 и ч. 4 ст. 190 (покушение на мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в ноябре прошлого года в Киеве был разоблачен директор общества с ограниченной ответственностью, который предоставил в акционерный банк неправдивые сведения относительно наличия залогового имущества, на основании чего незаконно получил кредит в размере 12 миллионов гривен.

Другие новости по теме

«Трансбанк» обвиняют в попытке растраты 300 миллионов гривен
Должностные лица АКБ «Трансбанк» осуществили покушение на растрату государственных средств, направленных на рефинансирование банка, а также денежных средств вкладчиков и акционеров банка в сумме 300 миллионов гривен.

В Ровенской области двое сотрудников Ощадбанка незаконно присвоили почти миллион гривен В Ровенской области двое сотрудников Ощадбанка незаконно присвоили почти миллион гривен
В Ровенской области сотрудники СБУ возбудили уголовное дело против двух должностных лиц областного управления Государственного Ощадного банка по подозрению в хищении 900 тыс. гривен.

Разоблачены должностные лица, незаконно присвоившие 198 тыс долл кредита
В Херсонской области разоблачены должностные лица частного предприятия, получившие в отделении банковского учреждения кредит в сумме 198 тыс долл на ремонт зданий предприятия.

СБУ выявила преступную схему вывода банками 440 млн грн из фонда гарантирования вкладов СБУ выявила преступную схему вывода банками 440 млн грн из фонда гарантирования вкладов
Главным следственным управлением СБУ возбуждено уголовное дело по факту присвоения средств Государственной организации Фонд гарантирования вкладов физических лиц в сумме 444,19 млн грн, говорится в сообщении СБУ.

Милиция возбудила уголовное дело по факту ограбления отделения банка в Одессе Милиция возбудила уголовное дело по факту ограбления отделения банка в Одессе
Милиция возбудила уголовное дело по факту ограбления отделения банка Финансы и кредит по улице Балковской, 28 в Одессе, которое произошло около 16:00 1 марта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: