Коллектив Сяйва заявляет, что ни один их работник не трудоустроен в новый книжный магазин

Коллектив Сяйва заявляет, что ни один их работник не трудоустроен в новый книжный магазин

Заместитель директора книжного магазина Сяйво Алла Решетникова заявляет, что ни один сотрудник коллектива, вопреки обещаниям городской власти, не трудоустроен в новый книжный магазин, который создается в отремонтированном помещении Сяйва.

"Нам обещали, что все должности, которые мы занимали согласно штатному расписанию, останутся за нами, но на конкурсных основах. Но куда идти и где проходить этот конкурс, нам не сказали", - сообщила Решетникова.

По ее словам, представители городской администрации сообщили коллективу книжного магазина Сяйво о назначении директора новосозданного Городского магазина.

"Нам сказали, что директор этого магазина – бывший сотрудник металлолома. Мне, как специалисту с 42-летним опытом работы с книгой, не понятно, как может специалист такого уровня работать с книгой. Мы все - на улице. Весь коллектив удивлен. Все обращаются ко мне как заместителю директора, но у меня нет ответа. Ни одно обещание не выполнено", - отметила она.

Решетникова также сообщила, что городская власть скрывает от коллектива книжного магазина Сяйво дату и время открытия нового книжного магазина.

В свою очередь, адвокат коллектива книжного магазина Олег Король добавил, что из всего коллектива Сяйва трудоустроен лишь один человек.

"К ним пошел лишь один человек, который проявил свою профессиональную непригодность у нас - главный бухгалтер, которого мы планировали увольнять", - добавил он.

Король также сообщил, что эта информация получена непосредственно от начальника управления торговли КГГА Станислава Голуба.

При этом, по словам адвоката, решение Киевсовета о переименовании коммунального предприятия Киевский центр развития рыбного хозяйства в Городской магазин до сих пор не подписано мэром Киева Леонидом Черновецким и не обнародовано.

Напомним, в октябре Киевсовет переименовал коммунальное предприятие Киевский центр развития рыбного хозяйства в муниципальный магазин, который будет размещаться в помещении бывшего книжного магазина Сяйво.

Другие новости по теме

Коллектив Сяйва заявляет, что ни один их представитель не трудоустроен в новый книжный магазин Коллектив Сяйва заявляет, что ни один их представитель не трудоустроен в новый книжный магазин
Заместитель директора книжного магазина Сяйво Алла Решетникова заявляет, что ни один сотрудник коллектива, вопреки обещаниям городской власти, не трудоустроен в новый книжный магазин, который создается в отремонтированном помещении Сяйва.

Бригинец заявляет о продаже книжного магазина Знання в центре Киева Бригинец заявляет о продаже книжного магазина Знання в центре Киева
Помещение на улице Крещатик, 44, где находился магазин Знання, продано частному владельцу.

В Киеве открыли книжный магазин Сяйво книги В Киеве открыли книжный магазин Сяйво книги
Сегодня, 9 ноября, в Киеве открыли книжный магазин Сяйво книги, который, по заявлению властей, станет первым магазином книжной муниципальной сети.

Киевсовет запретил приватизацию магазина Сяйво книги Киевсовет запретил приватизацию магазина Сяйво книги
Киевсовет запретил приватизацию коммунального предприятия Городской магазин, на балансе которого находится книжный магазин Сяйво книги.

Книжный магазин Сяйво передали в собственность бывшего центра развития рыбного хозяйства Книжный магазин Сяйво передали в собственность бывшего центра развития рыбного хозяйства
Киевсовет переименовал коммунальное предприятие Киевский центр развития рыбного хозяйства в муниципальный магазин, который будет размещаться в помещении бывшего книжного магазина Сяйво.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: