Частная компания прокомментировала конфликт вокруг издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА

Частная компания прокомментировала конфликт вокруг издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА

Представитель компании Триглиф Людмила Булгакова заявила, что компания предлагала руководству издательства на время проведения ремонтных работ предоставить в пользование собственные помещения, в частности, коллективу капеллы - на ул.Пушкинской.

Булгакова пояснила действия компании Триглиф необходимостью укрепления перекрытий помещений антресольного и подвального этажей здания, в частности их потолочной части, собственником которых является компания и использование которых, в том числе в коммерческих целях, в связи с аварийным состоянием невозможно. По ее словам, все работы предусмотрены проектом ремонта-реконструкции, который разработан НИИ Проект Реконструкция.

"Мы считаем, что у нас есть вся необходимая документация", - сказала Булгакова.

Она добавила, что проведение ремонтных работ, согласно проекту, также предусматривает демонтаж перекрытий под помещениями издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА.

По ее словам, компания готова предоставить все 23 имеющиеся у нее документа, среди которых заключение МЧС о необходимости проведения ремонтных работ в связи с аварийным состоянием помещений принадлежащих компании.

Начальник компании-балансодержателя здания на улице Бассейной, 1/2-А КП Киевжитлоспецэксплуатация Юрий Каменецкий в свою очередь заявил журналистам, что работы в помещениях, в частности капеллы им.Ревуцкого, где рабочими, приглашенными ООО Триглиф демонтирован пол, проводятся незаконно.

"Без нашего согласования, любые ремонтные работы в помещениях, которые есть за балансодержателем, незаконны. Мы этого согласования не давали", - сказал Каменецкий.

По его словам, отказ в согласовании связан в первую очередь с тем, что проект ремонта-реконструкции, представленный компанией Триглиф, не получил соответствующего заключения независимой экспертизы, которая также должна определить влияние ремонтных работ на здание-памятник истории и культуры в целом.

Прибывший на место события член комитета ВР по вопросам культуры и духовности Вячеслав Кириленко, пообещал направить депутатский запрос в прокуратуру, на предмет выяснения всех обстоятельств произошедшего во вторник на ул. Бассейной, 1/2-А.

Вместе с тем, председатель комиссии Киевсовета Александр Бригинец заявил, что во вторник началось выселение Муниципальной академической мужской хоровой капеллы им. Ревуцкого из помещения на ул. Бассейной, 1/2-А, которое расположено на том же этаже, что и издательство А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА.

Напомним, в Киеве в здании на улице Бассейной, 1/2-А, в котором размещено издательство А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, прекращены ремонтные работы. Работы прекращены по требованию милиции.

Другие новости по теме

Милиция вмешалась в конфликт вокруг издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА Милиция вмешалась в конфликт вокруг издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
В Киеве в здании на улице Бассейной, 1/2-А, в котором размещено издательство А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, прекращены ремонтные работы. Работы прекращены по требованию милиции.

Киевские власти поручили оценить ущерб, нанесенный издательству А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА Киевские власти поручили оценить ущерб, нанесенный издательству А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Киевская мэрия поручила соответствующим службам оценить ущерб, нанесенный Муниципальной академической мужской хоровой капелле им. Ревуцкого и издательству А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА вследствие незаконного проникновения неизвестных лиц в их помещения в центре столицы.

Милиция возбудила уголовное дело против компании, повредившей помещение капеллы Ревуцкого Милиция возбудила уголовное дело против компании, повредившей помещение капеллы Ревуцкого
Сегодня, 14 ноября, сотрудники Печерского райотдела управления МВД в Киеве возбудили уголовное дело по факту повреждения компанией ООО Триглиф помещения мужской хоровой капеллы имени Ревуцкого на улице Бассейной, 1/2 на сумму свыше 153 тыс. гривен.

Янукович возмущен ситуацией с повреждением помещения капеллы им. Ревуцкого в Киеве Янукович возмущен ситуацией с повреждением помещения капеллы им. Ревуцкого в Киеве
Президент Виктор Янукович считает вопиющим случай с повреждением помещения мужской хоровой капеллы им. Ревуцкого на улице Бассейной, 1/2 в Киеве.

Суд Киева обязал стройкомпанию компенсировать ущерб, нанесенный помещению капеллы им. Ревуцкогор Суд Киева обязал стройкомпанию компенсировать ущерб, нанесенный помещению капеллы им. Ревуцкогор
Хозяйственный суд Киева обязал компанию Триглиф восстановить поврежденные ею помещения мужской хоровой капеллы им. Ревуцкого на улице Бассейной.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: