СМИ сообщают о захвате помещения издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА

СМИ сообщают о захвате помещения издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА

Во вторник, 8 ноября, в 07:30 второй этаж здания в центре Киева, где находится мужская академическая капелла им. Ревуцкого и издательство А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, захватили строители фирмы Триглив.

Как сообщила Обозревателю замдиректора мужской капеллы, офисы фирмы Триглив  расположены на первом этаже здания по улице Бассейной 1/2.

По ее словам, владельцы первого этажа начали сносить перекрытие между первым и вторым этажом. Из репетиционного зала выбросили мебель и музыкальные инструменты капеллы.
Когда руководство капеллы прибыло на место происшествия, строители фирмы Триглив забаррикадировали вход в помещение на втором этаже и начали срывать полы.
В сообщении отмечается, что высота потолков на первом этаже составляет 2 м 18 см и для того чтобы поднять потолок, строители начали сносить перекрытие. При этом, разрешительных документов на демонтаж не строители не предъявили.

По словам собственника издательства Ивана Малковича, снос перекрытий здания может привести к обрушению второго этажа. Все сотрудники находятся возле дверей захваченной строителями комнаты.

Стоит отметить, что на место захвата приехала советник президента по гуманитарным вопросам Анна Герман. Она сообщила, что вызвала на место ЧП главу КГГА Александра Попова и доложит сегодня же о ситуации президенту.

Также на ближайшем заседании гуманитарного совета будет вынесен вопрос о выяснении ситуации. Также Герман пообещала, что виновные в таком произволе будут наказаны.

По материалам Обозреватель

Другие новости по теме

Милиция вмешалась в конфликт вокруг издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА Милиция вмешалась в конфликт вокруг издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
В Киеве в здании на улице Бассейной, 1/2-А, в котором размещено издательство А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, прекращены ремонтные работы. Работы прекращены по требованию милиции.

Янукович возмущен ситуацией с повреждением помещения капеллы им. Ревуцкого в Киеве Янукович возмущен ситуацией с повреждением помещения капеллы им. Ревуцкого в Киеве
Президент Виктор Янукович считает вопиющим случай с повреждением помещения мужской хоровой капеллы им. Ревуцкого на улице Бассейной, 1/2 в Киеве.

Милиция возбудила уголовное дело против компании, повредившей помещение капеллы Ревуцкого Милиция возбудила уголовное дело против компании, повредившей помещение капеллы Ревуцкого
Сегодня, 14 ноября, сотрудники Печерского райотдела управления МВД в Киеве возбудили уголовное дело по факту повреждения компанией ООО Триглиф помещения мужской хоровой капеллы имени Ревуцкого на улице Бассейной, 1/2 на сумму свыше 153 тыс. гривен.

Суд Киева обязал стройкомпанию компенсировать ущерб, нанесенный помещению капеллы им. Ревуцкогор Суд Киева обязал стройкомпанию компенсировать ущерб, нанесенный помещению капеллы им. Ревуцкогор
Хозяйственный суд Киева обязал компанию Триглиф восстановить поврежденные ею помещения мужской хоровой капеллы им. Ревуцкого на улице Бассейной.

Милиция проводит доследственную проверку по факту повреждения помещения капеллы им. Ревуцкого Милиция проводит доследственную проверку по факту повреждения помещения капеллы им. Ревуцкого
Столичная милиция проводит доследственную проверку в связи с выселением Муниципальной академической мужской хоровой капеллы имени Ревуцкого из своего помещения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: