В киевской мэрии определили места для парковок

В киевской мэрии определили места для парковок

Столичная мэрия планирует построить 79 площадок для стоянки автомобилей в спальных районах, а также около трех наземных парковочных мест в центре города.

Об этом в ходе круглого стола на тему развития Киева заявил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко.

"Мы подготовили на конкурсную комиссию 79 паркинговых площадок, которые будем строить в спальных районах и на въезде-выезде из города. Определены 7 основных площадок...мы считаем, что и в центральной части города необходимо построить более 3 тыс. наземных паркомест, часть площадок уже отобрана...до конца года будет объявлен конкурс по наземным парковкам", - заявил Крамаренко.

По его словам, строить в центре города места для стоянок под землей очень дорого и не выгодно.

Другие новости по теме

В Киеве увеличат количество велодорожек и велопарков В Киеве увеличат количество велодорожек и велопарков
Заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Руслан Крамаренко заявил, что в Киеве возле станций метро и в центральной части планируется установить 50 велопарковочных площадок и 250 велосипедных паркомест.

Мэрия намерена привлечь инвесторов для строительства 79-ти парковок в Киеве Мэрия намерена привлечь инвесторов для строительства 79-ти парковок в Киеве
Киевская горгосадминистрация рассчитывает привлечь инвесторов для строительства 79-ти парковочных комплексов в столице.

Столичные власти хотят построить IT-инкубатор на территории депо Киев-Пассажирский Столичные власти хотят построить IT-инкубатор на территории депо Киев-Пассажирский
Киевская городская государственная администрация намерена создать бизнес IT-инкубатор на территории вагонного депо Киев-Пассажирский, сообщил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко.

Власти Киева не исключают, что новый деловой центр появится на Осокорках Власти Киева не исключают, что новый деловой центр появится на Осокорках
Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко заявил, что власти столицы рассматривают несколько площадок для строительства делового центра Киев-City.

Киевляне смогут сами выбирать места для Wi-Fi - мэрия Киевляне смогут сами выбирать места для Wi-Fi - мэрия
Киевляне вскоре смогут сами определять места в Киеве, где нужен бесплатный Wi-Fi, заявляет замглавы Киевской горгосадминистрации Руслан Крамаренко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: