В Киеве выберут компанию, которая построит новый мусоросортировочный завод

В Киеве выберут компанию, которая построит новый мусоросортировочный завод

Киевская горгосадминистрация объявила конкурс по отбору инвестора строительства мусоросортировочного комплекса по адресу: ул. Коллекторная, 44, сообщает муниципальная газета Крещатик.

Как стало известно, конкурсные предложения принимаются в течение двух недель со дня объявления конкурса.

Общая площадь объекта инвестирования – 5 тыс. 936 кв. м. Площадь земельного участка – 2 га. Ориентировочнаая стоимость строительства – 21 904,585 тыс. грн. без учета НДС. Мощность объекта – 240 тыс. тонн в год.

Также в объявлении указывается, что после введения объекта инвестирования в эксплуатацию инвестор в установленном порядке оформляет на него право собственности, кроме инженерных сетей, которые по окончании строительных работ передаются в собственность территориальной общины.

Условиями конкурса предусмотрено финансирование инвестором всех расходов, связанных с проектированием, прокладыванием сетей и строительством объекта, а также предоставление участником конкурса гарантии ведущего банка по обеспечению выполнения им обязательств, возникающих в связи с представлением конкурсных предложений.

Победитель конкурса должен перечислить организатору конкурса средства для создания социальной и инженерно-трансопртной инфраструктуры Киева в размере 5% от ориентировочной стоимости строительства объекта инвестирования, что составляет 1 095,229 тыс. грн.

Предусмотрена также компенсация участниками конкурса расходов, связанных с его проведением – они должны оплатить организатору 1% от ориентировочной стоимости строительства объекта инвестирования, что составляет около 219 тыс. грн.

Также предусмотрена уплата регистрационного взноса в размере 2 550 грн.

По информации председателя фракции Республика Киев в Киевсовете Дениса Москаля, часть комплекса, ориентированная на сортировку бытовых отходов, должна начать работать уже через год, а полностью закончить строительство планируется в 2015 году.

Другие новости по теме

Киевская горадминистрация объявила конкурс на строительство паркинга стоимостью 37 млн грн Киевская горадминистрация объявила конкурс на строительство паркинга стоимостью 37 млн грн
КГГА объявила конкурс на привлечение инвестора для строительства многоуровневого паркинга с объектами транспортной инфраструктуры.

КГГА проведет конкурс на строительство гостиницы на Институтской КГГА проведет конкурс на строительство гостиницы на Институтской
Киевская горгосадминистрация планирует объявить конкурс по привлечению инвестора для строительства и эксплуатации гостинично-апартаментного комплекса с офисно-торговым центром и подземным паркингом на улице Институтской, 3-5, информирует пресс-служба КГГА.

Власти утвердили типовой договор об участии в фонде финансирования строительства Власти утвердили типовой договор об участии в фонде финансирования строительства
Украинское правительство утвердило типовой договор об участии в фонде финансирования строительства, этом говорится в постановлении Кабмина №227 от 20 марта.

В киевском метро появится Wi-Fi В киевском метро появится Wi-Fi
Киевская горгосадминистрация поручила столичному метрополитену разработать показатели для проведения конкурса среди инвесторов на оснащение метро скоростным интернетом.

Львовский аэровокзал будут строить американцы. С 1 апреля аэропорт Львова закроют на реконструкцию
Аукционная комиссия Минтранса Украины признала американскую компанию IMTC MEI L.L.C победителем конкурса на строительство нового пассажирского терминала на территории госпредприятия Международный аэропорт «Львов»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: