В Киеве спецназ со стрельбой задержал вооруженного иностранца

В Киеве спецназ со стрельбой задержал вооруженного иностранца
Полиция проводит следственные действия на месте задержания иностранца
Во время погони спецназовцы сделали несколько выстрелов по колесам автомобиля. Злоумышленника остановили на мосту Метро.

В Днепровском районе Киева полицейский спецназ со стрельбой задержал иностранца, который пытался скрыться от правоохранителей на автомобиле. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в среду, 12 февраля.

По информации правоохранителей, во время отработки территории сотрудники полка полиции особого назначения №1 остановили автомобиль на Броварском проспекте для проверки документов и осмотра.

"Приблизившись к машине, правоохранитель заметил в салоне предмет, похожий на пистолет. Во время общения с работниками полиции водитель заметно нервничал и, игнорируя их вопросы, нажал на педаль газа и начал убегать", – говорится в сообщении.

Один из спецназовцев запрыгнул в машину правонарушителя и пытался его остановить. Наряд полиции начал преследование. На предупреждение правоохранителей о применении огнестрельного оружия для остановки машины водитель не отреагировал.

"Спецназовцы сделали несколько выстрелов по колесам автомобиля. Злоумышленника остановили на мосту Метро. Им оказался гражданин другого государства, 1981 года рождения", – отметили в полиции.

В результате стрельбы никто не пострадал. В салоне задержанного обнаружили предмет, похожий на пистолет. Он будет отправлен на экспертизу. Проводятся следственные действия.

угонщики автомобилей на Subaru сбили полицейского и ранили его коллегу. Они также задели автомобиль сотрудников полиции Mitsubishi Outlander и пытались врезаться в еще одну машину. В итоге правоохранители задержали злоумышленников.

Такде сообщалось, что в Киеве водитель утроил два ДТП, убегая от копов. Мужчина, по данным СМИ, был в нетрезвом состоянии. В результате его действий пострадали 12 автомобилей.

Другие новости по теме

Погоня со стрельбой в Киеве: новые подробности Погоня со стрельбой в Киеве: новые подробности
Угонщики автомобилей сбили полицейского и ранили его коллегу. Правоохранители задержали злоумышленников.

Полиция Киева со стрельбой задержала автоугонщика Полиция Киева со стрельбой задержала автоугонщика
Во время задержания сотрудник уголовного розыска запрыгнул в машину преступника и на ходу пытался остановить транспортное средство.

В Киеве в салоне автомобиля обнаружили гранату В Киеве в салоне автомобиля обнаружили гранату
Опасный предмет отправили на экспертизу. По данному факту начато уголовное производство.

Под Киевом патрульные со стрельбой остановили автомобиль Под Киевом патрульные со стрельбой остановили автомобиль
Нарушитель не реагировал на предупреждения полицейских.

Стрельба в Киеве: обнародованы подробности Стрельба в Киеве: обнародованы подробности
Очевидцы утверждают, что полиция стреляла по сотрудникам угрозыска, в МВД отрицают.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: