Судья Емельянов заявляет о непричастности к покушению на депутата

Судья Емельянов заявляет о непричастности к покушению на депутата
Артур Емельянов
Судья заявляет об информационной провокации двух предпринимателей против него и готов дать пояснения полиции.

Судья Высшего хозсуда Украины Артур Емельянов прокомментировал предположения СМИ о его причастности к покушению на депутата Киевского облсовета Вячеслава Соболева, в результате которого погиб его трехлетний ребенок. В комментарии Українським Новинам он отверг обвинения.

"Заявления и предположения, которые появились в СМИ, в том числе от известных журналистов о якобы моей причастности к этому ужасному событию – не более, чем циничное желание использовать горе человека в своих меркантильных интересах", - заявил Емельянов, выразив соболезнования Соболеву в гибели сына.

Он отметил, что готов дать пояснения следователям Нацполиции.

По словам судьи, распространенная о нем информация – часть кампании по дискредитации с целью давления на правоохранительные органы.

"Речь идет о фейковом похищении предпринимателя Максима Слуцкого и его партнера Владислава Израилита. Меня обвиняли в его организации, я обратился в полицию с заявлением, чтобы эти обвинения были расследованы. Полгода велись следственные действия, и когда пришло время предъявлять подозрения виновным, оказалось, что за этими провокациями стоят высокопоставленные чиновники и бизнесмены из Днепра. Дело "на контроль" забрала себе Генпрокуратура, там его объединили с лживыми обвинениями со стороны Слуцкого и Израилита, а затем расследование прекратилось. Я как никто заинтересован, чтобы дело возобновили, расследование продолжилось, правда стала известна, а виновные были наказаны", - подчеркнул Емельянов.

Ранее в полиции сообщили, что следователи уже отследили траекторию полета пули и установили дом, из которого проводилась стрельба. Исполнителей покушения удалось задержать благодаря видео с камер наблюдения. Ими являются двое молодых людей в возрасте 18 и 19 лет.

Следствие рассматривает несколько версий покушения: семейно-бытовая, финансовая деятельность Соболева и его прежняя, а также нынешняя профессиональная деятельность. При этом основная версия – финансовая деятельность уроженца Енакиево.

 

Другие новости по теме

ПС ответил на обвинения в покушении на Соболева ПС ответил на обвинения в покушении на Соболева
Правый сектор опроверг информацию СМИ о причастности своих членов к покушению на депутата Киевоблсовета.

Установлен заказчик покушения на Соболева - СМИ Установлен заказчик покушения на Соболева - СМИ
Правоохранители уже "вышли на заказчика убийства и вскоре его возьмут", пишут СМИ. Ранее оперативно задержали исполнителей покушения.

Покушение на депутата Соболева: названы версии Покушение на депутата Соболева: названы версии
Полиция рассматривает несколько версий, но главная - финансовая деятельность депутата, а также профдеятельность.

Покушение на депутата в Киеве: детали о киллерах Покушение на депутата в Киеве: детали о киллерах
Исполнителю покушения 18 лет, пишут СМИ. Предположительно, он не попал в Соболева, поскольку не рассчитал скорость движения авто.

Убийство сына Соболева: появились подробности Убийство сына Соболева: появились подробности
Депутат Киевского облсовета Вячеслав Соболев арендует авто у компании-фигуранта дела о финансировании терроризма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: