Мужчин, перевозивших оружие, задержали в Киеве

Мужчин, перевозивших оружие, задержали в Киеве
В Киеве задержали людей, перевозивших оружие
Правоохранители изъяли пистолет Макарова с глушителем, пистолет-пулемет Скорпион и боеприпасы к ним. По месту жительства у них также обнаружили оружие.

В Киеве полиция задержала двух мужчин, которые перевозили в легковом автомобиле огнестрельное оружие. По решению суда они арестованы на два месяца. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры во вторник, 10 сентября.

"Во время патрулирования Днепровского района правоохранители остановили автомобиль марки BMW, водитель которого нарушал правила дорожного движения. Во время проверки документов водитель и пассажир явно нервничали, чем вызвали подозрение сотрудников патрульной полиции. После вопроса патрульного, есть ли в автомобиле запрещенные предметы, один из них начал убегать, но благодаря слаженной и профессиональной подготовке сотрудников полиции был задержан", - говорится в сообщении.

При обыске авто были найдены пистолет Макарова с глушителем, пистолет-пулемет Скорпион и боеприпасы к ним. Также правоохранители провели обыски по месту жительства злоумышленников, там также нашли огнестрельное оружие.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

 


 

Напомним, что ранее арсенал оружия нашли при обыске под Киевом.

Также сообщалось, что в Киевской области задержали торговцев оружием.

Другие новости по теме

В Киеве задержали банду торговцев оружием В Киеве задержали банду торговцев оружием
Полиция ликвидировала мастерскую по переделке оружия и изъяла арсенал боеприпасов, готовых к продаже.

В Киеве у водителя Porsche нашли пистолет с глушителем В Киеве у водителя Porsche нашли пистолет с глушителем
У киевлянина изъяли пистолет иностранного производства Glock с глушителем и более 40 патронов к нему.

У трех киевлян изъяли внушительный арсенал оружия У трех киевлян изъяли внушительный арсенал оружия
Оружие и боеприпасы направлены на экспертизу.

В Хмельницкой области с нелегальным оружием задержан иностранец - МВД В Хмельницкой области с нелегальным оружием задержан иностранец - МВД
В автомобиле мужчины обнаружили карабин, пистолет и патроны

В Киевской области задержана группа торговцев оружием В Киевской области задержана группа торговцев оружием
В Киевской области правоохранители задержали группу торговцев оружием из четырех человек, сообщил заместитель начальника ГУБОП МВД Украины Виталий Стрижак.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: