В Киеве взорвали экскаватор

В Киеве взорвали экскаватор
Взрыв произошел на улице Данченко
Взрывотехники осмотрели территорию и собрали вещественные доказательства для проведения соответствующей экспертизы.

В Киеве взорвали экскаватор на строительной площадке. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в понедельник, 19 августа.

Отмечается, что в полицию поступило сообщение от жителя Подольского района о том, что он слышал звук, похожий на взрыв. На место происшествия сразу выехали следственно-оперативная группа территориального управления полиции, взрывотехники, эксперты-криминалисты, кинологи со служебными собаками, спасатели, карета "скорой".

"Правоохранители установили, что взрыв прогремел на территории строительной площадки. Взрывотехники осмотрели территорию и собрали вещественные доказательства для проведения соответствующей экспертизы... В результате происшествия никто не пострадал", – говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожение или повреждение имущества (ч.2 ст.194 УК Украины). Санкция статьи предусматривает от трех до десяти лет заключения.

В свою очередь dtp.kiev.ua сообщает, что взрыв произошел на улице Данченко.

"Взрыв разбудил весь микрорайон, по предварительной информации, взрыв-пакет был заложен в стройтехнику, а именно в экскаватор, который разравнивает площадку под строительство паркинга. Недавно эта территория принадлежала другой компании, которая проиграла суд, и данная техника сносила постройки бывших владельцев", – говорится в сообщении.


В Киеве взорвали экскаватор
Фото: dtp.kiev.ua  [url=http://]

Напомним, в минувший четверг в Киеве возле станции метро Лесная взорвалась и загорелась маршрутка[/url]. Транспортное средство сгорело полностью. Позже стало известно, что в транспортное средство бросили "коктейль Молотова".

Другие новости по теме

Полиция установила причину взрыва маршрутки в Киеве Полиция установила причину взрыва маршрутки в Киеве
С места происшествия полицейские изъяли бутылку и другие остатки для проведения экспертизы.

В Киеве прогремел взрыв, ранены шесть охранников В Киеве прогремел взрыв, ранены шесть охранников
Неизвестные подошли к складам, которые находились под охраной и бросили на территорию два взрывных устройства.

Ночной взрыв в Киеве: найдены фрагменты бомбы Ночной взрыв в Киеве: найдены фрагменты бомбы
Полиция возбудила уголовное дело.

В Харькове прогремел взрыв на территории бронетанкового завода В Харькове прогремел взрыв на территории бронетанкового завода
В результате взрыва никто не пострадал. На место происшествия выехали представители МВД, СБУ, прокуратуры и взрывотехники.

В Киеве на строительстве станции Теремки прогремел взрыв, пострадавших нет В Киеве на строительстве станции Теремки прогремел взрыв, пострадавших нет
В Киеве на строительстве станции метро Теремки в результате повреждения силового кабеля мощностью 10 тыс. вольт прогремел взрыв, пострадавших нет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: