В Киеве ураган повалил 120 деревьев

В Киеве ураган повалил 120 деревьев
Больше всего пострадали зеленые зоны в Днепровском и Дарницком районах
Коммунальщики со вчерашнего дня работают в усиленном режиме, чтобы убрать деревья и ветки, которые мешают передвижению людей и транспорта.

Ураган, пронесшийся накануне в Киеве, повалил 120 деревьев. Об этом сообщает предприятие Киевзеленстрой на своей странице в Facebook в пятницу, 9 августа.

"Кратковременный ураган, пронесшийся в Киеве 8 августа, стал причиной уничтожения 120 и повреждения почти 150 деревьев на балансовых территориях киевских коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений и столичных лесопарковых хозяйств", – говорится в сообщении.

Больше всего вреда непогода принесла зеленым зонам в Днепровском и Дарницком районах. Сейчас обследование территорий продолжается. Коммунальщики со вчерашнего дня работают в усиленном режиме, чтобы в первую очередь раскряжевать и убрать деревья и ветки, которые мешают передвижению людей, перекрывают проезды. Работают три бригады и привлечено три автовышки.

Отмечается, что на месте поваленных деревьев предполагается высаживать новые в благоприятный для этого период.

Киев и область накрыли ливень с грозой и град, в результате чего дороги превратились в речки, а подземные пешеходные переходы затопило. Сильный ветер повалил много деревьев, были повреждены автомобили.

Напомним, по состоянию на утро пятницы, 9 августа, из-за непогоды в Украине были обесточены 205 населенных пунктов в шести областях. Наиболее пострадала Сумская область – там без света остались 95 населенных пунктов. В Киевской области нарушено электроснабжение 38 населенных пунктов.

Другие новости по теме

По Киеву и области промчался ураган: последствия По Киеву и области промчался ураган: последствия
В результате сильных порывов ветра и дождя только в столице упали семь деревьев и повреждены четыре автомобиля.

Ураган в Киеве и области повалил деревья и побил авто Ураган в Киеве и области повалил деревья и побил авто
В результате сильных порывов ветра и дождя только в столице упали семь деревьев и повреждены четыре автомобиля.

В Житомирской области ураган повредил крыши домов В Житомирской области ураган повредил крыши домов
Непогода бушевала на территории Барановского, Черняховского, Пулинского, Новоград-Волынского и Коростышевского районов области.

На Волыни ураган повалил 50 деревьев и травмировал семь человек На Волыни ураган повалил 50 деревьев и травмировал семь человек
В результате шквалистого ветра на Волыни обесточены 42 населенных пункта.

В Украине из-за непогоды обесточены почти 100 населенных пунктов, повреждены крыши домов и автомобили В Украине из-за непогоды обесточены почти 100 населенных пунктов, повреждены крыши домов и автомобили
Вчера, 4 июня, и сегодня ночью, 5 июня, в результате дождя и сильных порывов ветра в пяти областях были обесточены 93 населенных пункта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: