В Киеве за полгода произошло почти 20 тысяч ДТП

В Киеве за полгода произошло почти 20 тысяч ДТП
ДТП на площади Демеевской в Киеве, в котором погибли четыре человека
Полиция привлекла к административной ответственности более шести тысяч водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

За первое полугодие 2019 года в столице Украины было зарегистрировано 19 тыс. 221 ДТП, из них 1023 – с пострадавшими. Об этом накануне сообщила патрульная полиция Киева.

"По видам ДТП преобладают столкновения двух и более автомобилей (75%), 16% – наезд на стоящее транспортное средство, и 6% – наезд на препятствие. Наезд на пешехода – 2,5%, наезд на велосипедиста – 0,3%", – говорится в сообщении.

Отмечается, что чаще всего аварии происходят по пятницам, в период между 17-ю и 18-ю часами – именно в это время наблюдается увеличенный автомобильный поток в направлении выезда из города. Меньше всего аварий фиксируется в выходные.

Основными причинами ДТП, по данным полиции, является нарушение правил маневрирования (47%), несоблюдение дистанции (25%) и превышение безопасной скорости (13%).

"Если отдельно анализировать ДТП с пострадавшими, то к этим причинам следует добавить еще аварии из-за вождения в состоянии опьянения и нарушения правил проезда перекрестков", – добавили в патрульной полиции Киева.


В Киеве за полгода произошло почти 20 тысяч ДТП
[url=http://] [/url]

За первое полугодие этого года столичные патрульные привлекли к административной ответственности 6083 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Ранее в Киеве прицеп раздавил голову водителю фуры. Мужчина поднял прицеп грузовика на упоры и залез между колесом и дном прицепа.

Также сообщалось, что под Киевом в результате ДТП в огне погибли двое военнослужащих ВСУ и еще один пострадал.

Другие новости по теме

В Киеве прицеп раздавил голову водителю фуры В Киеве прицеп раздавил голову водителю фуры
На время работы экстренных служб движение по проспекту Победы в сторону выезда из Киева было ограничено.

В Киеве с начала 2013 года в ДТП погибли 65 человек В Киеве с начала 2013 года в ДТП погибли 65 человек
В Киеве с начала 2013 года зарегистрировано 1026 ДТП, в которых погибли 65 человек, 1118 – травмированы, сообщили в Управлении ГАИ Киева.

В Киеве за девять месяцев произошло почти полторы тысячи ДТП В Киеве за девять месяцев произошло почти полторы тысячи ДТП
За прошедшие девять месяцев в Киеве произошло 1422 дорожно-транспортных происшествия, из которых 1043 аварии провоцировали сами водители, сообщает столичное управление ГАИ.

В Украине за первое полугодие в ДТП погибли две тысячи человек В Украине за первое полугодие в ДТП погибли две тысячи человек
Госавтоинспекция констатирует увеличение количества ДТП с пострадавшими в первом полугодии 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 7,8% - до 12 457.

ГАИ за четыре дня задержала почти 5 тысяч пьяных водителей
За четыре дня новогодних праздников инспекторы Госавтоинспекции обнаружили и задокументировали 4 тыс. 794 случая управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: