Почти 100 картин XIX века обнаружили на таможне в Киеве

Почти 100 картин XIX века обнаружили на таможне в Киеве
Получателем этого груза должен был стать француз
Все картины были скрыты от таможенного контроля между современными деревянными рамками. Одно из полотен датировано 1842 годом.

Столичные таможенники задержали грузовик с 98 старинными полотнами, которые прибыли в Украину из Франции. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

"Киевской городской таможней ГФС в грузовике с деревянными рамами для картин, прибывшем в Украину из Франции, обнаружены 98 художественных полотен, старейшее из которых датировано 1842 годом. Все картины были скрыты от таможенного контроля между современными деревянными рамками", - говорится в сообщении.

Как отмечается, получателем этого груза должен был стать француз по происхождению, который с 2017 года является гражданином Украины. Однако до сих пор этот человек так и не явился в Киевскуюй городскую таможню ГФС.

По предварительной визуальной оценке экспертов, ряд полотен имеет ценность. Однако об их окончательной культурной и материальной ценности можно будет говорить после проведения соответствующей экспертизы. На сегодняшний день картины находятся в зоне таможенного контроля Киевской городской таможни ГФС, продолжается осмотр.


Ныне в действиях лиц, организовавших эту сделку, усматриваются признаки нарушения таможенных правил, ответственность за которое предусмотрена ст. 483 Таможенного кодекса Украины - перемещение с сокрытием от таможенного контроля. Санкции статьи предусматривают штраф в размере 100 процентов стоимости товара и его конфискацию.

После завершения всех таможенных формальностей будет составлен протокол о нарушении таможенных правил.

Ранее сообщалось, что пропавшую картину да Винчи нашли на яхте принца. Самая дорогая картина в истории ранее пропала из Лувра в Абу-Даби, но сейчас нашлась на яхте у саудовского принца.

 

Другие новости по теме

Пропавшую картину да Винчи нашли на яхте принца Пропавшую картину да Винчи нашли на яхте принца
Самая дорогая картина в истории ранее пропала из Лувра в Абу-Даби, но сейчас нашлась на яхте у саудовского принца.

Таможенники обнаружили контрабанду 19 тонн меда Таможенники обнаружили контрабанду 19 тонн меда
Сотрудники Государственной таможенной службы задержали нарушителей, которые хотели нелегально переправить через границу 19 тонн меда по фальшивым документам, сообщили в ведомстве.

На киевской таможне снова изъяли 44 смартфона iPhone 5 На киевской таможне снова изъяли 44 смартфона iPhone 5
Служба борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Киевской областной таможни зафиксировала уже вторую попытку незаконного перемещения новых IPhone 5 через таможенный пост Борисполь-аэропорт.

Украинские таможенники изъяли у гражданина Узбекистана 17 кг наркотиков Украинские таможенники изъяли у гражданина Узбекистана 17 кг наркотиков
На таможенном посту Купянск, отделом таможенного оформления Тополя, в поезде Ташкент - Харьков у гражданина Узбекистана было обнаружено вещество темно-зеленого цвета растительного происхождения, ориентировочно - насвай, общим весом 17 кг.

Россиянка задержана за попытку вывоза ценных часов из Украины Россиянка задержана за попытку вывоза ценных часов из Украины
Россиянку, пытавшуюся вывезти антикварные швейцарские карманные часы, задержали сотрудники таможенного поста Симферополь-аэропорт крымской таможни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: