В Киеве зафиксировали температурный антирекорд

В Киеве зафиксировали температурный антирекорд
В Киеве зафиксировали первый температурный антирекорд лета
Благодаря длительному снижению температуры воздуха, в Киеве 17 июля температура воды в Днепре в пределах Киева впервые после 27 мая стала ниже +20°С.

В столице зафиксирован первый температурный антирекорд нынешнего лета: 17 июля температура воды в Днепре в пределах Киева впервые после 27 мая стала ниже + 20° С. Об этом говорится в сообщении Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

"Благодаря длительному снижению температуры воздуха в Киеве, которая с 9 июля ниже климатической нормы, в среду температура воды в Днепре в пределах Киева впервые после 27 мая стала ниже +20° С", - говорится в сообщении.

По данным наблюдений гидрологической станции Центральной геофизической обсерватории имени Срезневского, 17 июля среднесуточная температура воды была + 9,8° С и продолжает снижаться.

"Но лето продолжается, и с повышением температуры воздуха вода в Днепре снова станет теплее и превысит +20° С", - добавили в обсерватории.

Напомним, месяц июнь 2019 года в Киеве стал самым теплым за все 139 лет наблюдений. В столице Украины за месяц было 14 дней с температурой выше +30°С. Также зафиксировано 11 температурных рекордов. Среднемесячная температура воздуха составила +23,6 °С, что на 5,4°С выше климатической нормы.

В Крыму зафиксировали рекордную жару

Другие новости по теме

В Киеве зафиксированы первые температурные рекорды июля В Киеве зафиксированы первые температурные рекорды июля
Среднесуточная температура воздуха 1 июля впервые за 139 лет наблюдений превысила предыдущее рекордное значение в 25,6 градусов.

Июнь в Киеве стал самым жарким за всю историю наблюдений Июнь в Киеве стал самым жарким за всю историю наблюдений
В столице Украины за месяц было 14 дней с температурой выше +30°С. Также зафиксировано 11 температурных рекордов.

В Киеве побиты четыре температурных рекорда В Киеве побиты четыре температурных рекорда
В столице в течение 8-9 марта были побиты четыре температурных рекорда, в частности, по среднесуточной температуре воздуха.

В Киеве зафиксировали новый температурный рекорд В Киеве зафиксировали новый температурный рекорд
В столице Украины ночь на 4 мая оказалась в столице самой теплой с 1881 года. Столбик термометра не опустился ниже +15,3°С.

В Киеве установлены два температурных рекорда В Киеве установлены два температурных рекорда
В среду, 2 мая, среднесуточная температура в Киеве составила +22,8 ° С. Это на 10,6 ° С выше климатической нормы для этой даты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: