В Киеве полсотни пожарных "тушили" условный пожар в метро

В Киеве полсотни пожарных "тушили" условный пожар в метро
На место массово съехались машины спасателей
Согласно легенде, произошло возгорание в одном из вагонов, на линии синей ветки метрополитена.

В ночь на четверг, 13 июня, на станции метро Дворец Украина в Киеве прошли полномасштабные плановые учения по ликвидации возгорания под землей. Пожарные прибыли на "вызов" около 01:30, сообщает Информатор.

Согласно легенде, произошло возгорание в одном из вагонов, на линии синей ветки метрополитена. На место по рангу повышенной сложности прибыли дополнительные силы спасателей. Более 10 единиц основной и специальной техники, а также более 50 человек личного состава отработали легенду, которая была заготовлена заранее.

Отмечается, что подобного рода мероприятия проводятся для слаженной работы спасательных служб на случай возникновения черезвычайного происшествия. Плановые учения проходят на всех станциях метро Киева.

 


Напомним, накануне в Украине объявили высший уровень пожароопасности.

Ранее пожарные установили очаг возгорания в Одессе, где погибли семь человек.

 

Другие новости по теме

Ночью в Киеве горела больница Ночью в Киеве горела больница
Пожар тушили 50 человек личного состава и 12 единиц основной и специальной техники. Возгорание было ликвидировано менее чем за час.

В Киеве потушили пожар возле станции метро Левобережная В Киеве потушили пожар возле станции метро Левобережная
Возгорание возникло в одноэтажном магазине, который находится у входа на станцию метро. Пожар на площади 100 кв. м был потушен в 18:21.

В варшавском метро произошел пожар. Эвакуированы 150 человек В варшавском метро произошел пожар. Эвакуированы 150 человек
Из-за пожара в варшавском метро центральный участок ветки закрыт. Около 150 человек эвакуированы, пять человек госпитализированы с признаками отравления дымом.

Кабмин выделил 41,6 млн грн на строительство синей ветки киевского метро Кабмин выделил 41,6 млн грн на строительство синей ветки киевского метро
Кабинет Министров выделил коммунальному предприятию Киевский метрополитен 41,6 миллионов гривен на достройку Куреневско-Красноармейской линии метро.

На станции метро Лыбидская произошел пожар
Сегодня около 08:50 в высоковольтном ящике произошло возгорание на станции метро «Лыбидская».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: