Нападение на полицию в центре Киева: подробности

Нападение на полицию в центре Киева: подробности
В центре столицы двое парней напали на полицию
На Майдане Независимости два парня избили девушку-полицейскую и угнали Prius. Злоумышленников задержали, пострадавшую - госпитализировали.

В Киеве на Майдане Незалежности в воскресенье, 21 апреля, двое пьяных парней напали на девушку-патрульную, избили ее и угнали полицейский Prius, сообщает издание Информатор.

По словам очевидцев, двое парней в состоянии алкогольного опьянения начали неадекватно себя вести на Майдане Незалежности рядом со Стелой. К ним подошли двое патрульных, между полицейскими и парнями произошел конфликт. Девушка-полицейская направилась к машине, а ее напарник отошел звонить по телефону. В этот момент нарушители насильно вытащили девушку из машины, нанесли ей несколько ударов по голове, сели в полицейский Prius и скрылись. Прохожие вызвали пострадавшей "скорую" и попытались оказать первую помощь. Девушка несколько минут находилась без сознания.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика

Злоумышленники врезались в еще один автомобиль на угнанной машине и повредили переднюю часть авто, когда пытались скрыться с места происшествия. В городе ввели план Перехват. Патрульные устроили погоню за угонщиками и задержали их на Железнодорожном шоссе буквально через 20-30 минут после случившегося на Майдане. Угнанный Prius уже просто не мог ехать, так как был полностью разбит и со стертыми покрышками. Одного из парней задержали в ста метрах от машины, скорее всего он пытался сбежать.

В этот момент на Майдан Независимости прибыла карета скорой помощи, четыре патруля и следственно-оперативная группа. Пострадавшая пришла в сознание, ее погрузили в машину "скорой" и госпитализировали с травмой головы. Сотрудники полиции остались на месте происшествия для общения с очевидцами и выяснения всех деталей инцидента. По словам медиков, к счастью, жизни девушки ничего не угрожает. Причины случившегося установит следствие.

Позже стало известно, что парень, который угнал автомобиль, сбил девушку-полицейскую, когда пытался скрыться на служебном краденном авто с места происшествия.

В пресс-служба полиции Киева подтвердили эту информацию. По их словам, экипаж патрульных отрабатывал вызов "хулиганство" в центре столицы. Прибыв на вызов, патрульные начали разбираться в ситуации и устанавливать подробности происшествия. В это время к служебному автомобилю Toyota Prius внезапно подбежал неизвестный мужчина и сел за руль служебного авто.

"Далее, резко нажав на педаль газа, человек начал движение, при этом сбил патрульную полицейскую, которая пыталась его остановить, и совершил похищение служебного авто", - сообщили в полиции.


Через некоторое время правоохранители нашли и заблокировали похищенный служебный автомобиль, злоумышленник был задержан.

Патрульную госпитализировали в больницу. Ее состояние оценивается как удовлетворительное. Департаментом патрульной полиции проводится проверка.

Ранее сообщалось, что в центре Киева ранили полицейского и угнали авто. Преступники на Майдане угнали полицейский автомобиль, ранив копа. Веден оперативный план "Сирена".


 

Другие новости по теме

В центре Киева ранили полицейского и угнали авто В центре Киева ранили полицейского и угнали авто
Преступники на Майдане угнали полицейский автомобиль, ранив копа. Веден оперативный план "Сирена".

В Киеве полицейский Prius В Киеве полицейский Prius "влетел" в столб
Патрульное авто в столице врезалось в электроопору, пострадала полицейская. По предварительным данным, водитель уснул за рулем.

В Киеве ДТП с участием авто полиции, есть пострадавшие В Киеве ДТП с участием авто полиции, есть пострадавшие
Полицейских госпитализировали в ближайшую больницу. У одного из них травма ноги.

В Киеве полицейский автомобиль сбил грабителя В Киеве полицейский автомобиль сбил грабителя
Пострадавший выпрыгнул на проезжую часть. В результате аварии он получил серьезные травмы.

В Киеве полицейский автомобиль попал в аварию В Киеве полицейский автомобиль попал в аварию
В результате удара полицейский Toyota Prius занесло, автомобиль врезался в отбойник. Пострадавших нет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: