СБУ завела дело из-за свастики в торговом центре Киева

СБУ завела дело из-за свастики в торговом центре Киева
В ТРЦ Киева показали свастику
Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту появления изображения свастики в ТЦ Gorodok Gallery.

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту появления изображения свастики в киевском торговом центре Gorodok Gallery. Следствие ведется по статье Пропаганда нацистского тоталитарного режима, сообщает пресс-центр СБУ.

"Служба безопасности Украины и в дальнейшем будет жестко реагировать на подобные проявления и осуществит все необходимое, чтобы организаторы и исполнители этой провокации понесли установленное законом наказание", - заверили в ведомстве.

Напомним, 16 февраля в столичном ТЦ Gorodok Gallery LED-лестница продемонстрировала свастику. При этом в торговом центре заверили, что это произошло в результате хакерской атаки.

Вскоре на событие отреагировали ряд израильских СМИ.

Другие новости по теме

СМИ Израиля написали о скандале со свастикой в киевском ТРЦ СМИ Израиля написали о скандале со свастикой в киевском ТРЦ
Материалы о нацистской свастике в киевском ТЦ опубликовал ряд израильских изданий. При этом СМИ перекрутили некоторую информацию.

В Киеве хакеры взломали систему ТРЦ и показали свастику В Киеве хакеры взломали систему ТРЦ и показали свастику
Противозаконную картинку увидели участники мероприятия, которые съехались со всей Украины.

Минирование торгового центра в Киеве: взрывчатку не обнаружили Минирование торгового центра в Киеве: взрывчатку не обнаружили
В торговом центре Киева Квадрат и на прилегающей к нему территории взрывоопасных веществ и предметов не обнаружили. Полиция открыла уголовное производство.

Милиция открыла уголовное производство по факту стрельбы в центре Киева Милиция открыла уголовное производство по факту стрельбы в центре Киева
Милиция открыла уголовное производство по факту стрельбы возле Житнего рынка в Шевченковском районе Киева, сообщили в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в городе Киеве.

Нападение на английских фанатов в центре Киева: милиция открыла уголовное производство Нападение на английских фанатов в центре Киева: милиция открыла уголовное производство
Столичная милиция открыла уголовное производство по факту массового нападения неизвестных на английских фанатов вечером в воскресенье, 8 сентября, в результате которой пострадали три иностранца.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: