Названы популярные имена 2018 года для новорожденных в Киеве

Названы популярные имена 2018 года для новорожденных в Киеве
Девочек чаще всего называли Софией и Златой
Главное теруправление юстиции в Киеве опубликовало список самых популярных и экзотических имен, которые киевляне давали новорожденным в 2018 году.

В Киеве в 2018 году чаще всего новорожденных девочек называли Софией, Златой, Марией и Миланой, а мальчиков - Максимом, Артемом, Александром и Дмитрием. Об этом в пятницу, 21 декабря, сообщает пресс-служба Главного территориального управления юстиции в городе Киеве.

Также отмечается, что среди редких в 2018 году в Киеве были такие имена: женские - Есения, Роксолана, Радана, Тереза, Ирис, Агая, Фаина, Ясноведа, Златояра, Кассандра, Рада, Каталея, Магдалина, Ляля, Леля, Вия, Мелоди, Кая, Лукерия, Грета, Кармен, Веста; мужские - Азарий, Марсель, Златозар, Сварг, Киприан, Закария, Лео, Томас, Самуил, Фаддей, Леонард, Соломон, Радомир, Дарко, Северин, Рувин, Киприан, Оскар, Иеремия, Фараон, Михвей.

В ГТУЮ Киева объяснили, что иногда нестандартные имена присваиваются ребенку в связи с национальными традициями его родителей.

Напомним, в прошлом году самыми популярными именами для дочерей были София, Злата, Ева, Екатерина, Анастасия, Алиса, Анна, Елизавета, Полина, Карина, Вероника, Милана, Кира, Соломия. Для мальчиков родители чаще всего предпочитали имена Артем, Иван, Максим, Марк, Дмитрий, Михаил, Александр, Тимофей, Владислав, Матвей, Илья, Андрей.

Как сообщалось, самыми популярными именами, которые родители давали рожденным с начала 2017 года киевлянам, стали София и Тимофей.

 

Другие новости по теме

Названы самые популярные в Киеве имена детей в 2017 году Названы самые популярные в Киеве имена детей в 2017 году
С начала года в столице зарегистрировали 8,6 тысяч новорожденных.

Алихай и Фиалка: Укргосреестр обнародовал самые популярные и самые редкие имена на западе страны Алихай и Фиалка: Укргосреестр обнародовал самые популярные и самые редкие имена на западе страны
Жители западных областей Украины (Львовская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Ровенская, Тернопольская, Волынская и Черновицкая области) чаще всего дают своим детям имена София и Максим. Среди необычных имен - Алихай, Вильмож, Каин, Фиалка и Петронеолла.

В Киеве определили самые популярные имена для новорожденных В Киеве определили самые популярные имена для новорожденных
Укргосреестр определил имена, которыми чаще всего называли новорожденных в Киеве. Об этом сказано в сообщении ведомства.

Как украинцы называли детей в 2010, - Минюст
В 2010 году при регистрации детей в Украине чаще всего использовались имена Александр, Анастасия и София

Максим и Анастасия – самые популярные имена в Украине
Министерство юстиций Украины опубликовало список самых популярных имен, которые украинцы дают детям в 2009 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: