Кабмин выделит Киеву деньги на строительство метро на Виноградарь

Кабмин выделит Киеву деньги на строительство метро на Виноградарь
Кабмин профинансирует строительство нового участка метрополитена
Премьер-министр анонсировал решение о финансировании строительства ветки столичного метрополитена.

Кабинет министров во вторник, 18 декабря, выделит 2,5 млрд грн для строительства линии метро на столичный массив Виноградарь. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает УНИАН.

"Мы сегодня примем решение о том, чтобы поддержать один очень важный инфраструктурный проект столицы - строительство метро на Виноградарь. Сегодня мы принимаем решение, и 2,5 миллиарда гривен правительственной поддержки будут направлены на то, чтобы столица могла реализовать этот проект", - сказал премьер.

20 ноября КП Киевский метрополитен заключил договор о строительстве метро на Виноградарь с победителем тендера ОАО Киевметрострой. В рамках первой очереди работ на участке длиной почти четыре километра предполагается строительство двух станций - Мостицкая и Проспект Правды - и ответвления в сторону станции Виноградарь для дальнейшего продолжения линии. Работы продлятся до 2021 года, а их бюджет составляет 5,993 миллиарда гривен.

Метро на Виноградарь: победителя тендера проверит полиция

Ранее Виталий Кличко объявлял о начале строительства метро на Виноградарь. По его словам, ветка на Виноградарь должна быть закончена к концу 2019 года.

 

Другие новости по теме

Кличко объявил о начале строительства метро на Виноградарь Кличко объявил о начале строительства метро на Виноградарь
Последнюю станцию метро в столице открыли в 2012 году, напомнил Кличко. Ветка на Виноградарь должна быть закончена к концу 2019 года.

Метро на Виноградарь: победителя тендера проверит полиция Метро на Виноградарь: победителя тендера проверит полиция
Акции Киевметростроя, победившего в тендере, были незаконно перерегистрирована на офшорные компании, говорят в Киевсовете.

КГГА утвердила проект строительства метро на Виноградарь КГГА утвердила проект строительства метро на Виноградарь
Строительные работы продлятся 36 месяцев, их стоимость оценивается в 6,3 миллиарда гривен.

В Киеве в пятый раз перенесли аукцион по метро на Виноградарь В Киеве в пятый раз перенесли аукцион по метро на Виноградарь
Столичный метрополитен снизил стоимость строительства нескольких станций метро, но все равно не может найти подрядчика.

В Киеве метро на Виноградарь начнут строить в этом году В Киеве метро на Виноградарь начнут строить в этом году
Первыми построят две станции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: