Полиция Киева усилила охрану из-за молебна УПЦ МП

Полиция Киева усилила охрану из-за молебна УПЦ МП
Молебен сторонников УПЦ МП под Радой
В центре Киева в пятницу усилили охрану порядка в то время, как у здания Верховной Рады проходит молебен УПЦ МП.

В правительственном квартале Киева в пятницу, 14 декабря, усилили охрану порядка в то время, как у здания украинского парламента проходит молебен УПЦ МП. Об этом со ссылкой на пресс-службу столичной полиции сообщает РБК-Украина.

В частности, в ведомстве подчеркнули, что столичные правоохранители работают в усиленном режиме уже несколько дней.

"Полиция Киева работает в усиленном режиме уже несколько дней. Режим усиленной охраны ведется в тех местах, где это необходимо, согласно приказу и распоряжению", - говорится в сообщении.

В то же время в ведомстве отказались отвечать на уточняющий вопрос о том, почему полиция перешла на усиленный режим работы.

Как известно, сейчас сторонники Украинской православной церкви Московского патриархата проводят под Верховной Радой Украины молебен.

Напомним, завтра в Киеве состоится Объединительный собор, на котором намерены принять устав единой церкви и избрать ее главу. УПЦ МП ранее заявила, что принимать участия в соборе не будет.

Другие новости по теме

Под Радой проходит молебен верующих УПЦ МП Под Радой проходит молебен верующих УПЦ МП
По разным данным, в молебне принимают участие от ста до 500 человек, но количество участников может увеличиться.

В центре Киева усилили безопасность В центре Киева усилили безопасность
Полиция и Нацгвардия усилили охрану в центре Киева в связи с запланированными массовыми мероприятиями.

Во Владимирском соборе проходит божественная литургия по случаю 1025-летия Крещения Руси Во Владимирском соборе проходит божественная литургия по случаю 1025-летия Крещения Руси
Во Владимирском кафедральном соборе Украинской православной церкви Киевского патриархата в столице проходит божественная литургия по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси.

Милиция усилила охрану Верховной Рады Милиция усилила охрану Верховной Рады
Сотрудники Министерства внутренних дел усилили охрану здания Верховной Рады.

Священники УПЦ КП проводят Рождественский молебен под Качановской колонией Священники УПЦ КП проводят Рождественский молебен под Качановской колонией
Сегодня, 6 января, в Харькове под стенами Качановской колонии священники Украинской православной церкви Киевского патриархата проводят Рождественский молебен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: