Кличко требует остановить строительство отеля на Андреевском спуске

Кличко требует остановить строительство отеля на Андреевском спуске
Виталий Кличко требует остановить стройку на Андреевском спуске
Мэр Киева заявил, что Андреевский спуск - визитная карточка города и застройщик не может там построить все, что захочет.

Мэр Киева Виталий Кличко потребовал приостановить строительство отеля на Андреевском спуске до согласования проекта градостроительным советом. Об этом в пятницу, 16 ноября, говорится на персональном сайте Кличко.

Отмечается, что городской голова обратился с требованием к застройщику - компании Маркон - остановить все работы по возведению восьмиэтажного отеля на Андреевском спуске. По его словам, проект надо полностью согласовать с градостроительным советом и общественностью.

"Андреевский спуск - это визитная карточка города. Если застройщик хочет там строить, он должен понимать, что не удастся построить все, что ему заблагорассудится. Поэтому я требую остановить строительство. Без выводов специалистов о том, что этот проект соответствует всем необходимым нормам и эстетическому виду старинного Подола, без компромисса с общественностью - строительства там не будет", - подчеркнул Кличко.

Маркон также должен сделать макет здания по скорректированному проекту и предоставить градостроительному совету документы, подтверждающие законность строительства. Если компания не сделает этого, на сессию Киевсовета будет вынесен вопрос о расторжении договора аренды земельного участка.

Ранее Окружной административный суд отменил решение департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киевсовета о запрете строительства отеля в столице по адресу Андреевский спуск, 14-16.

Проект отеля на 182 номера включает ресторан, фитнес-центр и паркинг на 25 машиномест. Площадь участка составляет 0,2 га, общая площадь отеля - 13,6 тыс. кв. м.

Напомним, на прошлой неделе на стройке на Андреевском спуске в Киеве прогремели три взрыва.

Ранее активисты захватывали строительный кран на Андреевском спуске.

 

Другие новости по теме

Суд разрешил резонансное строительство на Андреевском спуске Суд разрешил резонансное строительство на Андреевском спуске
Кроме того, суд запретил кому-либо препятствовать работе башенного крана, который работает на стройке отеля.

В Киеве остановили строительство скандального отеля на Андреевском спуске В Киеве остановили строительство скандального отеля на Андреевском спуске
Вопрос дальнейшего строительства гостиничного комплекса на Андреевском спуске будет решаться после рассмотрения проекта на градостроительном совете. Сейчас идет демонтаж забора вокруг строительства, заявили в КГГА.

Андреевский спуск станет полностью пешеходным со следующей недели Андреевский спуск станет полностью пешеходным со следующей недели
Сейчас водители активно используют Андреевский спуск для проезда с Подола в центр Киева.

В Киеве горит дом на Андреевском спуске В Киеве горит дом на Андреевском спуске
В Киеве на Подоле по адресу Андреевский спуск, 38 горит двухэтажный дом, сообщает ГЧС в столице.

Правительственная комиссия проверит все объекты на Андреевском спуске Правительственная комиссия проверит все объекты на Андреевском спуске
Строительство на Андреевском спуске в Киеве должно быть согласовано с общественностью. Данные по всем строительным объектам и работам на спуске рассмотрят на следующем заседании правительственной комиссии по вопросам проверки обоснованности такого строительства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: