В прокуратуре Киева заявили о захвате квартиры вдовы Вороненкова

В прокуратуре Киева заявили о захвате квартиры вдовы Вороненкова
Прокуратура внесла по данному факту в ЕРДР сведения по статье о самоуправстве
Правоохранители выехали на место происшествия и задержали девять человек, которые принимали участие в противоправных действиях.

Группа неизвестных мужчин взломала дверь и захватила квартиру на бульваре Тараса Шевченко в Киеве, где проживает вдова экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова.

Об этом =68.ARATtXm-mbepSd9UfZRYXbzclL7sGtOModVy5nPYdsH-NQTBXhGt7Aux5LMxU1StCrB21iz36o1PsvyTAbx1kuzaK23SfCMx5dxYLuIMGQ2bRK1Jwdpt1EfYL1ntH8KdPct-hS1HlQaXHcOA3DDuttlUWIRU20DO6mm3xZfirVxT72FLXpaH5gKzcDCt65_W5-vy7IpXDys&__tn__=-R]сообщает прокуратура Киева на своей странице в Facebook утром в пятницу, 19 октября.

"В четверг, 18 октября, группа неизвестных мужчин, взломав двери, проникла в квартиру на бульваре Т. Шевченко в Киеве, где проживает вдова экс-депутата госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в это время в квартире находились сын Максаковой и няня.

"Неизвестные, которые вели себя агрессивно, сменили на дверях замки и требовали освободить помещение. Получив сообщение о захвате жилья, правоохранители выехали на место происшествия. В дальнейшем девять человек, которые принимали участие в противоправных действиях, доставили в Шевченковский управления полиции", - отметили в прокуратуре.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по статье о самоуправстве (ст.356 УК Украины).

Проведение досудебного расследования поручено Шевченковскому управлению полиции. Ход следствия прокуратурой взято на контроль.

Напомним, Денис Вороненков был убит 23 марта 2017 года возле гостиницы в центре Киева. Неизвестный открыл огонь, когда Вороненков с охранником шел по тротуару. Оба получили ранения, однако охранник смог применить оружие в ответ и ранил нападавшего. Вороненков умер на месте, убийца - в больнице.

Погибшим киллером оказался участник АТО, гражданин Украины 1988 года рождения Павел Паршов.

Следствие по делу об убийстве Вороненкова продолжалось больше года и сейчас оно разделено на два эпизода.

Другие новости по теме

В России будут судить убитого в Киеве экс-депутата В России будут судить убитого в Киеве экс-депутата
Застреленного в Киеве Дениса Вороненкова будут посмертно судить за рейдерство. Дело не было закрыто из-за возражений его родственников.

Вдова убитого Вороненкова будет преподавать в украинском ВУЗе
Максакова будет учить академическому вокалу.

В Киеве состоялись похороны Вороненкова В Киеве состоялись похороны Вороненкова
Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев пообещал отомстить за его смерть.

Убийство Вороненкова. Все подробности Убийство Вороненкова. Все подробности
Все подробности резонансного убийства Дениса Вороненкова, экс-депутата Госдумы РФ.

Убийство Вороненкова. Онлайн Убийство Вороненкова. Онлайн
Все подробности резонансного убийства Дениса Вороненкова, экс-депутата Госдумы РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: