В Киеве зафиксировали еще два температурных рекорда

В Киеве зафиксировали еще два температурных рекорда
В Киеве побиты температурные рекорды
В столице Украины 17 октября зафиксирован рекорд максимальной температуры воздуха - столбик термометра поднялся до +24 градусов.

В Киеве в среду, 17 октября, климатологи зафиксировали два рекорда - максимальной и среднесуточной температуры воздуха. Об этом в четверг, 18 октября, сообщает Центральная геофизическая обсерватория имени Бориса Срезневского.

Так, в столице 17 октября был зафиксирован рекорд максимальной температуры воздуха, когда после полудня столбик термометра поднялся до +24,0°С. Это на 3,7°С выше предыдущего максимума для этого дня, который был зафиксирован в 1885 и 1990 годах.

Соответственно, и среднесуточная температура также превысила историческое значение 1967 года - на 0,9 градуса.

"Она составляла + 15,9°С, а это соответствует температуре настоящего лета. Учитывая высокий температурный фон, погода в четверг также будет летней", - сообщили в обсерватории.

Как сообщалось, 16 октября в Киеве столбик термометра поднялся до +23 градусов. Таким образом был побит исторический рекорд 1916 года.

Напомним, 16-19 октября в Украине ожидается теплая погода. Только в конце недели в Крыму, Херсонской и Запорожской областях пройдут дожди.

 

Другие новости по теме

Жара в Киеве побила рекорд 1911 года Жара в Киеве побила рекорд 1911 года
В столице Украины 4 мая температура поднялась до +30,1°С, что на 1,2°С выше предыдущего максимума 1911 года.

В Киеве зафиксировали новый температурный рекорд В Киеве зафиксировали новый температурный рекорд
В столице Украины ночь на 4 мая оказалась в столице самой теплой с 1881 года. Столбик термометра не опустился ниже +15,3°С.

В Киеве установлены два температурных рекорда В Киеве установлены два температурных рекорда
В среду, 2 мая, среднесуточная температура в Киеве составила +22,8 ° С. Это на 10,6 ° С выше климатической нормы для этой даты.

В Киеве зафиксировали два температурных рекорда В Киеве зафиксировали два температурных рекорда
Ночь на 16 апреля в Киеве оказалась самой теплой с 1881 года. Столбик термометра не опустился ниже +12,8°С, что на 1,0°С выше предыдущего рекорда.

В Киеве побит 85-летний температурный рекорд В Киеве побит 85-летний температурный рекорд
21 сентября столбик термометра поднялся до +28,3 градусов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: